ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде у контрабандистов сигарет изъяли Daimler Benz и Toyota Avensis

    27 апреля 2024 суббота
    85 переглядів
    На границе Закарпатья у контрабандисов сигарет забрали все, даже автомобили

    В Закарпатской области немец и словак в пункте пропуска «Ужгород» лишились своих автомобилей из-за попытки контрабанды сигарет: 1600 пачек сигарет и 130 пачек сигарет в обмен на микроавтобус Daimler Benz и автомобиль Toyota Avensis.


    Во время прохождения погранично-таможенного контроля в пункте пропуска «Ужгород» гражданин Германии, который возвращался домой, лишился микроавтобуса Daimler Benz.

    Мужчина отрицал перевозку любых запрещенных товаров и предметов. Однако его взволнованное поведение стало основанием для проведения углубленного досмотра авто. В ходе совместной проверки пограничники и работники таможни нашли 1600 пачек сигарет, которые водитель спрятал в полостях салона автомобиля.

    Помимо табачных изделий стоимостью более 17 тыс. грн. у мужчины изъяли до решения суда и автомобиль, оцененный в 130 тыс. грн.

    Лишился авто и словак, который также следовал через этот пункт пропуска.

    Иностранец ехал на автомобиле Toyota Avensis и тоже отрицал перевозку запрещенных товаров. Однако во время углубленного досмотра в его транспортном средстве в специально изготовленных тайниках в днище кузова и в задних дверях нашли сигареты общим количеством 130 пачек.

    Изъятое вместе с сигаретами авто оценили почти в 90 тыс. грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору