ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде успешно завершились экзамены в богословской академии

    26 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    50 бакалавров сдали экзамены в Ужгородской богословской академии

    В Ужгородской украинской богословской академии завершились выпускные экзамены для богословов-заочников.


    С 3 по 22 декабря 2009 года в Ужгородской украинской богословской академии имени святых Кирилла и Мефодия были проведены выпускные экзамены студентов-богословов с заочной формой обучения.

    По результатам работы декабрьской выпускной (квалификационной) экзаменационной комиссии академии 2009 года 50 выпускников получили базовое высшее духовное образование и квалификацию бакалавра богословия, а 30 - полное высшее духовное образование и квалификацию магистров богословия.

    В числе выпускников - 27 монахинь, 11 монахов в священном сане, 2 диакона, 24 священнослужителя и 20 мирян из многочисленных епархий Украинской Православной Церкви, Русской Православной Церкви (русская Федерация) и Православной Церкви Чешских Земель и Словакии.

    Согласно решению выпускной экзаменационной (квалификационной) комиссии с 50 бакалавров 37 сдали на отлично, 11 - хорошо и 2 - удовлетворительно. К защите магистерских работ было допущение 27 магистрантов, из которых: 21 защитились на отлично, а 6 - на хорошо.

    Выпускники одновременно с получением высшего (базового высшего - бакалавр и полного высшего - магистр) духовного образования успешно сдали и выпускные экзамены в университете имени Августина Волошина и получили базовое высшее светское образование бакалавра - по философии (специализация - богословия).


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору