ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде власти подумали и решили не отдавать "Водоканал" Кипру

    26 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    Договор "Водоканала" с оффшорной кипрской компанией отменен

    Одним из вопросов, которые сегодня были рассмотрены на внеочередном заседании исполнительного комитета Ужгородского городского совета, стал вопрос деятельности рабочей группы «по делу» создания совместного предприятия на базе городского КП "Водоканал".


    На одном из последних заседаний исполкома вопросы по Водоканалу были направлены на изучение, после того, как на сессии депутаты отказались принимать текст соглашения, а любой из представителей городской власти брать на себя личную ответственность за подписание договора с сомнительной компанией с оффшорным кипрским «корнями».

    О результатах деятельности рабочей группы, которая занималась изучением вопроса по Водоканалу, докладывал первый заместитель городского головы Виталий Семаль.

    По его словам, рабочей группой в составе 8 человек было проведено 3 заседания, участие в комиссионных обсуждениях принимали специалисты налоговой инспекции и прокуратуры. Поэтому вывод, к которому пришла рабочая группа, с предложениями будет предоставлен на рассмотрение руководству города.

    Как рассказал Виталий Семаль, комиссия пересмотрела существующий договор о совместной деятельности, который был проголосован сессией:

    «Есть вариант работы в форме государственного партнерства, но и там тоже есть спорные вопросы. Сейчас юристы обратились для разъяснения в налоговую, некоторая информация уже поступила, на другую мы пока ждем. Параллельно продолжалась проверка Водоканала прокуратурой Ужгорода, вскоре ведомство дать заключение, и надо будет соблюдать требования, в нем прописанных».

    Пока же, отметил первый заместитель городского головы, рабочей группой подготовлен «промежуточный проект решения по ведению совместной деятельности Водоканалом и субъектом деятельности, который должен быть определен по результатам открытого тендера».

    Наконец, свое веское слово сказал и мэр Ужгорода Виктор Погорелов: «То есть мы отменяем наше летнее решение и идем другим путем».

    А значит, под давлением общественности и СМИ, и, вероятно, из-за нежелания каждого из должностных брать на себя ответственность, пока договор с оффшорной кипрской компанией отменяется.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так будьте здоровы, живите богато, а мы отправляем ресурсы и бабло в оффшоры на запад. Кипр инвестирует в Украину нашими деньгами.