ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде водитель маршрутки пытался выбросить журналиста за борт

    26 апреля 2024 пятница
    101 переглядів
    В Ужгороде водитель маршрутки напал на журналиста за 30 коп.

    Как сообщалось ранее, в Ужгороде водители маршруток нагло выкидывали инвалидов и пенсионеров. А сегодня взялись и за журналистов...


    В Ужгороде эпопея вокруг маршруток продолжается.

    Всем известно, что Юрий Беляков в поте лица обивает пороги судов, чтобы вернуть стоимость проезда в маршрутках до 2,30 грн., так как Ужгородский суд 19 апреля 2013 года отменил решение горисполкома о повышении тарифов с 2,00 гривен до 2,30 гривен.

    Но для перевозчиков решение суда - не указ, - у них действуют свои законы. Более того за 30 копеек они готовы перегрызть горло даже журналистам...

    Сегодня, 26 мая, ужгородец зашел в маршрутку №8 (АО 99 64 АМ) и дал водителю 2 гривны. Водителя это изрядно заело и он попросил пассажира покинуть салон автобуса. Но не тут то было. Вооружившись всеми знаниями и законами, журналист выдал водителю всё, что знает о работе пассажирских перевозок в Ужгороде.

    Есть два момента, которые нарушила мэрия при поднятии цены, и на основе которых суд отменил соответствующее решение:

    - В расчетах не было приведено показателей фактически выполненной работы (новые билеты, которые никто из пассажиров никогда не видел, графики движения маршруток, видеокамеры и навигаторы)

    - В решении вместо "установления" новой цены были просто "согласования", - а это уже нарушает действующие нормативные документы.

    Но всем известно, что до сих пор перевозчики не ударили палец об палец, чтобы улучшить качество перевозок пассажиров в Ужгороде.

    Так, например,

    - в районе БАМа с 13:00 до 16:00 в маршрутку не зайдешь, - все переполненные,
    - маршруты 8, 27, 24 ездят не только без графика, но и сходят с маршрута в любое время, например, после 19 часов многие водители уже дома,
    - многие маршрутки грязные и прокуренные,
    - не говоря уже о том, что никого из пассажиров водители не обилечивают.

    По словам юриста, основной момент, который возбудила мэрия при повышении тарифов, - отсутствие экономического обоснования.

    Пассажиропоток, согласно которому и должны устанавливаться тарифы маршрутных такси, в Ужгороде измеряется самими перевозчиками «на глаз». В отчетах подается количество выданных за день билетов, которые в ужгородских маршрутках никогда не выдаются.

    - Я каждое утро пользуюсь маршрутками и однажды даже наткнулся на ситуацию, когда маршрутчик выбросил в окно около 100 билетов и записал себе в отчет, что именно такое количество людей перевез тот день. Этот инцидент удалось снять на видео ", - рассказал один из пассажиров интернет-изданию UA-Reporter.com.

    По его словам, ужгородцы подавали много жалоб против поднятия тарифов на перевозку. Жаловались как индивидуально, так и целыми коллективами по 100, 500, 1000 человек. Однако комиссия, которая рассматривала этот вопрос, какие жалобы во внимание не приняла.

    Между тем, пока дело ожидает решения Апелляционного суда, официальная стоимость перевозок в ужгородских маршрутках остается на отметке 2 гривны.




    Нравится Юрию Белякову и пассажирским перевозчикам или нет,
    но решение Ужгородского суда надо выполнять!


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Xотілося б побачити, як виходять на акт протесту закарпатські жур-ти тільки підспівують! Їм туйки ДУЖЕ ДОБРЕ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не ездить на маршрутках неделю-две, как когда-то делали негры в Алабаме, причем добившись своего.У них это тогда называлось "Ходьба во имя свободы", у нас может называться "Ходьба во имя уважения". Погода располагает к прогулкам, город небольшой, а увидев нашу сплоченность и падение выручки, нас зауважают. А для воодушевления участников акции могу предложить представить себе досаду от бессилия всех тех, кто кормится с маршруток. А иначе как их заставить уважать нас, тех, благодаря которым они и живут??!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мудро говориш! Але для того треба мати почуття власної гідності. Но оби так учинити, треба бути хоча би негром. Ужгородець ще не став і ніггером Європи. Колись .... Я у свої годи їжджу у любу погоду - і зимов - на біціглях. У сімї - дві машини. Но я пішком ци на біціглях. Чого ви нєт?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правильно! Треба дустати із пивниці біціглі, помастити, де треба, і кидь далеко треба іти, то на біціглях, кидь близько, то пішо. Олем, на мадярах як много люде їздить на біціглях, чим ми гурші? І май здоровіші будеме. Піддержуву Вашу думку, пане!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правильно,
    нужно и давно пора наказать и поставить на место стаю зажратых, алчных и жадных к деньгам шакалов-предпринимателей-"перевозчиков" и прикрывающих их корыстные интересы чиновников.... ....
    Нужно им показать большой народный кукиш, или как негр с Алабамы - большой Фак !! ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А давайте хитроумным маршрутчикам платить 1-2-х копеечными монетами-их никто пока не отменял.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    блять як мене вже достало це місто і наш народ бидляцький
    треба нам парочку торнадо шоб рознесло нахер цей мусорний город і його йобані бігборди, сука як ви мене заєбали!!!
    От сьогодні з ранку сісти на маршрутку біля Океану, П'яного базару і на Минайській не представлялося можливим. Виродки навіть не зупинялися.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Народ давайте не їздити маршрутками!!! Бодай тиждень!!! Ужгород не такий вже і великий можна пройтись і це навіть буде на користь нашому здоровю, чим їздити в смердючих маршрутках і за це ще гроші платити!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Рішення Ужгородського суду набуло законної сили з 19 квітня, отже на даний момент офіційна вартість перевезень в ужгородських маршрутках залишається на позначці 2 гривні, - тим більше, що до 1 квітня перевізники не встановили на кінцевих зупинках відеокамери, а в маршрутках GPS-маячки для контролю дотримання перевізниками графіка, маршруту, якого у місті, дійсно немає вже останні 20 років...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Рішення суду не набуло законної сили, тому що в 10-ти денний термін подалась апеляція, - я так думаю...

    а все решта, - відеокамери на кінцевих зупинках і GPS-маячки в маршрутках для контролю дотримання перевізниками графіка можна не встановлювати, - все рівно в Ужгороді повний бардак: гівно, а не місто!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    мер гівно. місто не винувате, що його населяють дебіли, котрі з впертістю вибирають зеків (рата, погорелов).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дебилы те что с гор спустились они и мешают жить ужгородцам!!! на до гандонов назад в горы отправить! Универ нах_й перенести за город (зделать студенческий городок) и будет чисто и спокойно.