ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде воры могут ограбить вашу квартиру, пока вы пьете кофе

    28 апреля 2024 воскресенье
    37 переглядів
    В Ужгороде участились квартирные кражи

    Первым в городскую милицию обратился с заявлением 29-летний местный житель, инженер по специальности. Мужчина оставил на холодильнике свой мобильный телефон "Нокиа" стоимостью 400 гривен, который загадочно исчез...


    Другой потерпевшей стала жительница областного центра Анна, проживающая в одном из общежитий города. Женщина работает уборщицей, тяжелым трудом зарабатывает на кусок хлеба. Сэкономила на черный день 10 тысяч гривен и сто долларов. В вечернее время, когда хозяйки не было дома, в ее квартиру проникли неизвестные злоумышленники и похитили со спальной комнаты гривны и доллары.

    Потерпевшая обратилась с заявлением в милицию. Правоохранители стали сначала отрабатывать ее близких знакомых, людей, которые знали об этих деньгах. В конце концов круг поисков замкнулся на двух подругах потерпевшей возрасте 43 и 30 лет. В поле зрения поисковиков вместе с ними попал еще и 17-летний парень. Как выяснилось, это были именно те воры, которых разыскивали за совершение кражи. Часть украденных денег женщины и юноша успели за несколько дней потратить, остальное у них изъяли.

    Все трое злоумышленников: Мария, Оксана и Владимир соседствуют потерпевшей по общежитию. Незадолго до того случая женщина сделала в своей комнате «косметический» ремонт, который ей помогала делать старшая из будущих воровок. Расплачиваясь с ним за побелку, хозяйка "засветила" крупную сумму денег, спрятанных в пакете. Вот в злоумышленницы и созрела в голове черная мысль, которой поделилась с 30-летней подругой ...

    Сначала она подговорила своего сожителя обокрасть соседку, но муж или побоялся, или просто не успел осуществить ее желание. Тогда к делу привлекли 17-летнего соседа. Парнишка растет без отца, денег постоянно не хватает, поэтому и согласился за вознаграждение совершить преступление. Злоумышленники действовали по заранее разработанному плану. Когда будущая жертва вернулась вечером с работы домой, подруги неожиданно пригласили ее "на кофе". Хозяйка, закрыв дверь своей комнаты, пошла в гости. В то время в ее квартиру на втором этаже общежития по газовой трубе залез через форточку Владимир. Забрав из тайника деньги, вернулся аналогичным образом. Вскоре хозяйка вернулась домой, а деньги - как корова языком слизала ...

    Пострадавшая заявила в милицию. Поиском пропавших денег занялись оперуполномоченные уголовного розыска лейтенанты милиции Михаил Сойма, Александр Баран и старший лейтенант Иван Шиман. Подозрение сразу пало на упомянутую «троицу». Дело в том, что вскоре после кражи Мария накрыла в общежитии солидную "поляну", купила себе новый мобильный телефон, несколько из одежды. «Прибарахлился» и Володя ... Поэтому когда оперативники стали беседовать с ними наедине, они быстро "раскололись".

    Как выяснилось, Мария дала непосредственному грабителю две тысячи гривен, столько же досталось подруге Оксане, а остальное забрала себе.

    Теперь «тройке» придется отвечать за совершение кражи, а старшим женщинам инкриминируется еще и вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность и недонесение о совершении преступления. Словом, целый "букет".



    Кроме этого, правоохранители имеют оперативную информацию о возможной причастности Марии к совершению других краж в том же общежитии. Так оно или нет, должно выяснить следствие.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору