ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде вспомнили о фонтане-призраке на пл. Народной и решили его оживить

    26 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    В ближайшее время фонтан в Ужгороде будет запущен - заверил Ледида

    Сегодня, 27 июля, ужгородцы, которые случайно проходили по площади Народной, могли заметить, что на месте, где ранее были установлены конструкции фонтана-призрака, вновь ведутся строительные работы...


    Согласно проекта реконструкции площади, который осенью 2013 года был практически завершен, единственным нереализованным моментом оставалась установка фонтана.

    Как известно, на самой Народной нет высоких деревьев, и в летнюю жару наличие такого объекта наверняка порадовало бы всех прохожих, да и в эстетическом плане без него остается ощущение незавершенности проекта.

    Инициатором реконструкции площади Народной, напомним, был тогдашний глава Закарпатской облгосадминистрации Александр Ледида.

    После известных революционных событий сменилось уже два руководителя области, но завершение работ на площади у «Белого дома» их не интересовало – одной команде было просто не до него, другая – вообще относились к идее негативно, непонятно почему считая, что установка фонтана – это… «политический проект Ледиды».

    Неужели наконец-то до фонтана «дошли руки»?

    Чтобы прояснить ситуацию, мы обратились непосредственно к Александру Александровичу Ледиде.

    – Да, действительно, в ближайшее время фонтан будет запущен, – заверил он, и добавил: – Я привык завершать начатые дела. Жаль, что при предыдущем руководстве области такой возможности не было. Более того, из-за равнодушного отношения этим летом не смогли сохранить даже то, что уже было подготовлено – из-за технических мелочей не была включена смонтированная система полива газона, из-за чего в зной трава попросту выгорела.

    Зато новый глава ОГА вполне позитивно относится к общественно полезным проектам, направленным на благо всех закарпатцев. В особенности – если их реализация не требует никаких бюджетных затрат. При таком подходе, я полагаю, в городе появляется возможность для меценатов воплотить и другие, не менее позитивные инициативы.

    Называть точные сроки запуска фонтана на площади Народной Александр Ледида пока что не стал, но наверняка это случится уже в ближайшее время.

    По словам рабочих, уже установлены нужные форсунки, протестированы коммуникации, осталось лишь подключить электричество – и новый фонтан станет дарить радость и прохладу всем желающим.

    korzonews



    7_1.jpg
    8_2.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А на театральную площадь когда вернут фонтан?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    После известных революционных событий...Революция ли?? Или попросту путч?