ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде выступят украинские Pink Floyd

    26 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    Ужгородские музыканты перепоют Pink Floyd

    30 августа в Ужгороде состоится концерт Pink Floyd Tribute Show, во время которого 12 профессиональных музыкантов представят слушателям свои интерпретации песен знаменитой рок-группы.

    Музыканты-участники Pink Floyd Tribute Show, после более чем полугодичных приготовлений и репетиций, представят на суд публики 22 песни, максимально приближенные к звучанию оригинала.

    Полностью прозвучит альбом The Dark Side of the Moon, а также песни Shine on You Crazy Diamond, Another Brick in the Wall, Wish You Were Here, High Hopes и другие.

    Кроме того, на концерте будут присутствовать разнообразные световые эффекты, видеоряд и даже скульптура, имитирующая обложку альбома The Division Bell.

    Главным идеологом и инициатором проекта стал 20-летний музыкант-мультиинструменталист Дмитрий Павлов. Все музыканты, собранные Дмитрием Павловым - профессионалы, за исключением басиста и гитариста, который учится, по иронии судьбы, на архитектурном факультете, так же как и участники первого состава Pink Floyd.

    "Музыканты, которые еще вчера играли Моцарта в филармониях и Шуберта в консерваториях, сегодня с таким же серьезным подходом играют Pink Floyd", - рассказали Корреспондент.net организаторы концерта.

    В концерте задействованы: ударник, два гитариста, басист, два клавишника, саксофонист, трубач, скрипач, две бэк-вокалистки и вокалист, которым выступит сам Павлов.

    "Времена, когда рок-музыка была музыкой меньшинства, давно уже позади. Те записи, которые доставались нашими родителями всеми правдами и неправдами, переписывалась по множеству раз с бобины на бобину, сегодня уже стали классикой. Сегодняшнее поколение неакадемических музыкантов предпочитает учиться не на музыке Баха, Бетховена или Брамса, а на исполнении старой и доброй рок-музыки 70х", - считают ужгородские музыканты.


    Pink Floyd Tribute Show состоится 30 августа в Ужгородском Амфитеатре. Начало: в 21:00. Вход: 30 грн.



    Группа "Kiss" выпустит первый за 11 лет альбом "Sonic Boom"



    Загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору