В Ужгороде "Закарпатье" проиграло "Днепру" - 0:2 (ВИДЕО)

02 мая 2024 четверг
    46 переглядів
    Дубль Гоменюка ответил на все вопросы. Закарпатье - Днепр - 0:2

"Днепр" выиграл. Или "Закарпатье" проиграло. Что и подтверждает Гоменюк, заявивший, что им "несколько повезло". Что-то скажет Игорь Гамула?.. Матч в Ужгороде должен был показать – случайны ли успехи "Закарпатья" и насколько существенны претензии "Днепра" на медали.

Дубль Гоменюка ответил на все вопросы

Команды начали с места в карьер. За первые пять минут они подали по два угловых и отмеитлись дальними ударами. Впрочем, эта активность не привела к каким-либо особо опасным моментам. Априори более техничные игроки "Днепра" поражали огромным процентом брака, а футболисты "Закарпатья", также, ничем кроме большого старания не отметились.

Первый по-настоящему опасный момент случился у ворот Лаштувки. Лисицкий на ровном месте подарил мяч Микуляку, тот прострелил вдоль ворот, а Артеменко, находясь в нескольких метрах от ворот, не смог попасть по мячу.

Спустя пару минут впервые у чужих ворот отметились и гости – Назаренко расстреливал ворота с близкого расстояния, однако попал в Бабенко.

Подопечные Гамулы, которые продолжали играть первым номером, соорудили еще один чудо шанс в середине тайма, однако снова Артеменко не смог справиться с передачей (в первом тайме правый фланг обороны днепрян напоминал проходной двор, по которому спокойно бегали Микуляк, Гомес и Тришович).

На 35-й минуте Тришович упустил отличный шанс вывести свою команду вперед – Лаштувка отбил его неплохой удар издали. И тут же серб схлопотал предупреждение за то, что начал "делать нервы" арбитру.

Тайм медленно катился к завершению, как вдруг из ничего возник гол. Аут с правого фланга, навес в штрафную, Болохан первый на мяче… И тут, почему-то, он теряет "круглого", а Гоменюк, который пошел до конца, проталкивает его в сетку – 0:1.

До перерыва оставалось еще пара минут, хозяева даже разок потревожили соперника дальним ударом, однако Лаштувка снова был на высоте. Итог тайма – преимущество "Закарпатья", однако гол забили гости.

Второй тайм "Днепр" начал с позиции сильного. Теперь гостям не нужно было создавать моменты, а потому они сосредоточились на обороне и контратаках, что у них получалось значительно удаче, нежели в первом тайме.

На исходе часа игры Калиниченко вырезал мяч с фланга так, как это он умеет, когда никто не мешает, а Гоменюк ударом головой оформил дубль – и стало понятно, что сегодня подопечные Бессонова победу уже не упустят.

Впрочем, у хозяев были моменты, особо стоит отметить выход один на один Гомеса, который на 70-й минуте, сблизившись с кипером (правда, с "висящим на плечах" Пашаевым), зарядил выше ворот, однако было видно, что нейтрализовать запас в два гола по такой игре – невыполнимая миссия для "западноукраинской желтой субмарины".

Игра так и завершилась, без какого-либо финального штурма в исполнении хозяев. 0:2 – очередная победа "Днепра", очередное поражение "Закарпатья" – никаких неожиданностей.

Владимир Гоменюк стал, без сомнения, героем матча "Днепра" в Ужгороде.

Сразу после финального свистка форвард дал флэш-интервью "Первому национальному".

- Надо сказать, что в эпизоде с первым голом не обошлось без доли везения, - признался Владимир Гоменюк. - Мяч прошел под ногой у защитника, и хотя я тоже заметил его не сразу, успел сориентироваться и переправить в сетку.

- Сегодня счет 2:0 в пользу "Днепра", но "Закарпатье" тоже имело моменты. Как считаешь, игру можно считать удачной?

- Удачный результат. Игра, возможно, не была столь же удачна, как с "Карпатами", и у "Закарпатья" были моменты. Хорошо, что матч закончился в нашу пользу.

60 минута, гол
    17:17

Хорошая, широкая атака гостей "веером" Ротань, Назаренко, Калиниченко (все великие поучаствовали) - Калина сделал навес справа на дальнюю штангу, где набежавший Гоменюк (защитники в это время пребывали в ступоре) головой положил в угол. Как гвоздь вбил.

16:48

Самое сильное впечатление от первого тайма - это когда рядом на поле оказываются Назаренко и Денисов. Один лыс, другой огненно волосат и бородат. Яркое контрастное зрелище. Больше вспомнить и нечего. Ну, разве что о том, что "Закарпатье" не использовало ошибку "Днепра", а тот - наоборот. Использовал. Вот и все. Играйте в футбол!!! Это просьба к обеим командам.

42 минута, гол
    16:49

Гол из ничего. Навес в штрафную, защитник грубо ошибся, а Гоменюк как чувствовал и отыграл момент до конца, протолкнув мяч в сетку в трех метров.

14 минута
    16:13

Вот это моментище!!! Лисицкий подскользнулся, кто-то из ужгородцев проскользнул с мячом в штрафную слева и сделал прострельную передачу на дальнюю штангу. Набежавший Артеменко не попал в пустые ворота...