ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В ужгородских школах вводят на неделю карантин

    27 апреля 2024 суббота
    87 переглядів
    В Ужгороде школьников отправиляют на карантин

    С 19 февраля сроком на одну неделю приостанавливается обучение в школах областного центра Закарпатья – такое решение приняли сегодня на заседании противоэпидемической комиссии в Ужгородском городском совете.

    Хотя заболеваемость на острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) в городе на 31,1% ниже эпидемического порога, карантинные меры ввели как превентивные, для предотвращения распространения инфекции, преодоление тенденции к постепенному росту количества заболевших, уменьшению контактов школьников, которые традиционно являются наиболее активным источником распространения инфекции.

    На заседании отмечалось, что посещаемость в школах Ужгорода в течение последних трех дней имеет тенденцию к снижению – с 18% отсутствующих в среду, до 23 в четверг и 26,6% сегодня. Однако к врачам амбулаторий общей практики семейной медицины вчера с симптомами ОРВИ обратились лишь 183 больных всех возрастных категорий. В целом в течение последней недели зафиксировано в различных медицинских заведений в Ужгороде 810 обращений. Число всех госпитализированных разного возраста в течение этой недели на таком же уровне, что и прошлый. Детей школьного возраста на этой неделе заболело на 15% меньше, чем перед тем. Ни одного случая клинически или лабораторно подтвержденного диагноза гриппа не зарегистрировано.

    Однако по данным Ужгородской горрайонной филиала государственного учреждения «Закарпатский областной лабораторный центр» на протяжении нескольких последних недель является тенденция к постепенному росту количества больных, в том числе школьников, распространения недуга среди детей до 4 лет и среди взрослого населения. Чтобы остановить эту динамику, на основании статьи 32 Закона «О защите населения от инфекционных болезней», в которой речь идет об ограничительные противоэпидемические мероприятия, а также приказа МИНЗДРАВА (от 06.11.2015 г. №732 «Об утверждении нормативно-правовых актов по вопросам организации и проведения противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций), члены комиссии сегодня поддержали решение на неделю приостановить обучение и продолжить ежедневный мониторинг уровня заболеваемости. Для детей дошкольного возраста посещение заведений не прекращено.

     

    На Закарпатье наблюдается стремительный рост уровня заболеваемости ОРВИ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя химик

    Комментарий: 

    "Первая леди" укатила и теперь можно карантин объявить...Хотя это надо было делать 2-3 недели назад. Совковость сидит в нашей "элите".