ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородском районе продлили карантин до самой весны

    19 марта 2024 вторник
    66 переглядів
    В одном из районов на Закарпатье продлили карантин до весны

    20 февраля состоялось заседание чрезвычайной противоэпидемической комиссии при районной государственной администрации. Рассмотрели вопрос об эпидемической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ. Напомним, что в связи с ростом активности эпидпроцесса был приостановлен учебный процесс в образовательных учреждениях района с 3 до 23 февраля включительно.​
    На заседании комиссии заведующая Чопской районной лаборатории отделения Ужгородского горрайонного филиала ГУ «Закарпатский областной лабораторный центр МЗ Украины» проинформировала присутствующих о санитарно-эпидемической ситуации и состоянии осуществления мероприятий по уменьшению интенсивности эпидемии гриппа и ОРВИ в районе. На текущей восьмой неделе эпидемического сезона процент детей из общего числа заболевших составляет 62,6%. Наблюдается рост заболеваемости в шести участках: Р.Комаривцы, Худлево, Корытняны, Пацканево, Минай. Уровень интенсивности эпидемического процесса согласно приказу МОЗ Украины характеризуется как средний, с превышением эпидпорога на 15,9% и лабораторно подтвержденной циркуляцией вирусов гриппа типов А и В, неравномерного распределения заболеваемости в разрезе населенных пунктов.

    Учитывая то, что заболеваемость превышает эпидпорог, комиссия приняла решение продлить карантинные мероприятия (приостановить учебный процесс) во всех учреждениях общего среднего образования района (включая УВК), начиная с 24.02.2020 года на 7 календарных дней.

     

    Читайте также: Их не устраивает: Цыгане в Ужгороде подняли кипиш

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости