ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородском районе пройдет фестиваль зимнего фольклора "Вертеп"

    26 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Фестиваль зимнего фольклора "Вертеп" с участием коллективов Ужгородского района

    Организаторами нынешнего-фестиваля выступили отдел культуры и туризма Ужгородской районной государственной администрации и Камяницкий сельский совет.


    Цели и задачи фестиваля : возрождение и развитие украинских и закарпатских национальных культурных традиций, обрядов празднования новогоднего-рождественского цикла, содействие подъему творческой активности в широких художественных кругах и среди любителей народного искусства; популяризация духовного наследия и дальнейшее развитие исполнительского мастерства фольклорных и обрядовых коллективов и исполнителей, содействие воспитанию у молодежи любви к родной земле, уважения к духовному наследию своего народа, к народным обычаям, традициям, национальным ценностям украинского народа;

    Организаторы обеспечивают все необходимые условия для лучшего пребывания и работы участников-исполнителей, в частности, обеспечивают звуковое и световое оформление, создание и оформление телевизионной и радио версий конкурса-фестиваля. Как сообщили корреспонденту Ua-Reporter.com конкурс-фестиваль состоится 9 января 2010 на базе сельского дома культуры с. Камяница Ужгородского района Закарпатской области. Авторы и постановщики отдельных номеров будут отмечены специальными призами и дипломами. Коллективы, которые получили первое место в конкурсе-фестивале примут участие в 22-м Закарпатском областном фестивале коляд «Вертеп - 2011» в рамках областного 16-го фестиваля-конкурса «Червене вино-2011» в г. Мукачево.
    Вадим Верба

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору