ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородском роддоме спасли новорожденного 800-граммового ребенка!

    27 апреля 2024 суббота
    59 переглядів
    Анна-Мари Кавун, когда родилась, весила около 800 граммов

    Девочка родилась 10 марта на 27 неделе беременности. Врачи говорят, на этом этапе у плода недоразвиты основные органе, и главное - легкие. Поэтому ребенку вводят специальный препарат, который является чрезвычайно дорогим, но предоставляется бесплатно.

    Сегодня Анна-Мари уже набрала вес, и хотя ее не выписали еще из отделения интенсивной терапии, мать девочки Любовь Кавун с большой благодарностью отзывается об ужгородских врачах и ежедневно общается со своей долгожданной дочкой.

    С 2007 года в Украине человеком считают ребенка, который родился с весом не менее 500 граммов. Однако врачи говорят, что пытаются спасать детей, несмотря на их вес. У ужгородских медиков это выходит неплохо. Через отделение интенсивной терапии новорожденных, где и спасают малышей, за два года (2007-2009) прошло 29 младенцев. Фактически Ужгородский городской пренатальный центр, как рассказал врач Руслан Федьо, выполняет функцию областного, и сюда в случае угрозы преждевременных родов направляют будущую маму из любой точки Закарпатья.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору