ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии продолжается забастовка транспортников

    26 апреля 2024 пятница
    21 переглядів

    Уже восьмой день в Венгрии продолжается забастовка работников железнодорожного транспорта. Большинство поездов простаивают, а действующие - выходят на маршруты с нарушением графиков движения.

    По сообщению официального представителя Венгерских государственных железных дорог Имре Кавалеца, парализовано и международное железнодорожное сообщение.

    Отсутствует и железнодорожное сообщение между Венгрией и Украиной. Принимают и отправляют поезда будапештские вокзалы Южный и Западный, однако до сих пор не функционирует Восточный вокзал. По информации представителя венгерской железной дороги, из 3200 поездов на маршруты выходят 1200-1500, однако они двигаются с нарушением графиков и по сокращенным маршрутам. Взамен отмененных маршрутов железная дорога предлагает пассажирам воспользоваться автобусными рейсами государственного предприятия Volan, на которые действительными являются железнодорожные билеты.

    Бессрочная забастовка, начатая и неоднократно приостанавливаемая с 1 февраля 2008 года свободными профсоюзами работников железнодорожного транспорта, была возобновлена на венгерской железной дороге в прошлое воскресенье. Забастовщики по-прежнему требуют компенсировать им средства от приватизации и дополнительного повышения зарплаты, что, по мнению руководства железной дороги, является незаконным.

    Железнодорожное сообщение с Венгрией парализовано забастовкой (видео)

    Очередной раунд переговоров между представителями венгерской железной дороги и забастовщиков должен состоятся в воскресенье вечером.

    С 10 декабря продолжается забастовка работников отдельных служб в международном будапештском аэропорту. Благодаря отказу части работников от забастовки и привлечению дополнительных специалистов из-за рубежа дирекции Budapest Airport удается обеспечивать регулярность полетов. По информации представителя аэропорта Соллара Домокоша, в воскресенье не отменен ни один из авиарейсов, услугами аэропорта воспользуются около 25 тысяч пассажиров.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору