ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье 47-летний мужчина умер после укуса опасного насекомого

    27 апреля 2024 суббота
    2156 переглядів
    В Закарпатье укус шершня убил человека

    Поздно вечером вторника, 12 сентября, в приграничном селе в Закарпатье умер 47-летний мужчина, которого укусил шершень. По словам родственников, ранее у него не проявлялись аллергические реакции на укусы ос и пчел.

     

    Как сообщили в Закарпатском центре экстренной медпомощи, в 22:43 медики получили вызов в село Сасово на Виноградовщине. Там у мужчины обнаружили аллергическую реакцию на укус шершня. Медики прибыли на место через шесть минут, но 47-летний закарпатец был уже мертв.

    По словам семейного врача, которого еще раньше вызвала семья, он ввел медикаменты и до приезда бригады "скорой", уже около 10 минут проводил сердечно-легочную реанимацию, однако безуспешно.

     

    Как сообщил фельдшер бригады, со слов родственников, мужчина никогда не жаловался на проблемы со здоровьем. Любые аллергические проявления на укусы пчел и ос у него никогда не наблюдались. Состояние мужчины стремительно ухудшилось, когда шершень ужалил его в предплечье, ему стало трудно дышать. Медики отмечают, что в таких случаях надо немедленно вызывать "скорую", ведь важна каждая минута, чтобы уберечь жизнь.

     

    Окончательно причину смерти мужчины установит судебно-медицинская эксперта.

    В общем, с начала летнего периода медики закарпатской "скорой" 82 раза выезжали на вызовы по поводу укусов насекомых. Ни одного смертельного случая за этот период не зафиксировано. Это первый - с трагическим последствиями.

     

    В Австрии 2-тонная самка носорога убила сотрудницу зоопарка

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору