ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье бизнес на грани выживания: ни работы, ни новых идей

    27 апреля 2024 суббота
    22 переглядів
    В июне зарегистрировано более 11 тысяч предпринимателей

    В июне 2013 года в Украине зарегистрировано более 11 тыс. физических лиц - предпринимателей, почти 1 тыс. из которых – в Киеве, сообщила пресс-служба Государственной регистрационной службы Украины (Укргосреестр) со ссылкой на главу ведомства Дмитрия Ворону.


    «По результатам июня зарегистрировано более 11 тыс. физических лиц-предпринимателей. Почти 9%, или 965 человек – в столице.

    Меньше желающих стать предпринимателями в Закарпатье, там в июне зарегистрировано только 208 предпринимателей», - цитирует Ворону пресс-служба Укргосреестра.

    Ворона также напомнил, что с 1 июля функции государственной регистрации юрлиц и физлиц-предпринимателей переданы Укргосреестру.

    При этом чиновник отметил, что передача полномочий Укргосреестру состоялась успешно.

    «В первый день было проведено более 5 тыс. регистрационных действий. Ажиотажа среди населения нет, регистрация бизнеса проводится непрерывно», - добавил Ворона.

    Как сообщалось ранее, по данным на конец июня с начала 2013 года в Украине зарегистрировали порядка 80 тыс. физических лиц - предпринимателей и свыше 23 тыс. юрлиц. При этом в Укргосреестре отметили, что наибольшее количество субъектов хоздеятельности регистрируются в сфере торговли.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору