ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье чиновники «убили» природу на 24 миллиона гривен

    19 марта 2024 вторник
    67 переглядів
    В Рахово массово вывозило мусор прямо к реке Тиса

    Закарпатская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении директора городского коммунального предприятия "Раховкомунсервис" по признакам преступлений, предусмотренных ст.365 ч.3 УК Украины - превышение власти и служебных полномочий...


    повлекшее тяжкие последствия и ст. 239 ч.2 УК Украины - загрязнение земель веществами, вредными для жизни, здоровья людей и окружающей среды.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Закарпатской межрайонной природоохранной прокуратуре, в ходе проверки установлено, что работниками МКП "Раховкомунсервис" в течение 2004 - 2008 годов было незаконно вывезено мусор на земельный участок, к тому же, на земли водного фонда - прибрежную водоохранную полосу реки Тиса. Этими преступными действиями они нанесли большой ущерб окружающей среде.

    По результатам проверки специалистами государственной экологической инспекции в Закарпатской области, в соответствии с приказом Министерства охраны окружающей природной среды и ядерной безопасности Украины от МКП "Раховкомунсервис" было начислено ущерб за нарушение требований законодательства об отходах на сумму более 24 мл.грн.

    Уголовное дело находится на рассмотрении в Раховском районном суде.



    Вместе с тем, по материалам уголовного дела, межрайонной природоохранной прокуратурой заявлено в хозяйственный суд Закарпатской области иск об обязательстве городского коммунального предприятия "Раховкомунсервис" возместить свыше 24 млн. грн. вреда, причиненного вследствие засорения земельного участка.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии