ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье для подростков открывается «Европейский лагерь –2015»

    26 апреля 2024 пятница
    93 переглядів
    В Закарпатье приедут 80 детей-переселенцев из Донбасса

    В четверг, 20 августа, состоится открытие инновационного проекта для подростков «Европейский лагерь – 2015», который будет проходить на туристско-оздоровительной базе «Водограй» в пгт. Чинадиево Мукачевского района Закарпатской области.


    В Закарпатье приедут 80 детей-переселенцев из Донбасса и 20 участников международных проектов «Истоки толерантности» и тренинга «Строим мосты вместо стен» в возрасте от 12 до 17 лет.
    На открытие лагеря приглашены председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль, Генеральный консул Венгрии в Ужгороде Йожеф Бачкаи, председатель Закарпатского областного совета Владимир Чубирко, ппредседатель Мукачевской районной государственной администрации Василий Кубарич, председатель Мукачевского городского совета Золтан Лендьелу, народный депутат Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека Валерий Пацкан, региональный координатор Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в Закарпатской области Олег Григорьев.
    Насыщенная программа лагеря предусматривает привлечение молодежи в разнообразные формы учебной деятельности в соответствии тщательно подобранному содержанию с использованием интерактивных методик. Кроме тематических дней предусмотрены волонтерские мероприятия в Закарпатской области, экскурсии, мастерские, спортивные соревнования, интеллектуальные и творческие конкурсы. Дети из разных уголков Украины и дети-переселенцы смогут знакомиться с европейскими ценностями, историей, культурой и традициями, географией, религиями, языками, экономическими и общественно-политическими процессами других стран, обсуждать проблемы и пути их решения в украинском обществе.
    Цель проекта – сформировать устойчивые навыки поведения детей и подростков на основе концепции европейского измерения, которая состоит во внедрении международных стандартов, образования и основ общих культурных ценностей на базе европейских традиций; формировании навыков толерантного поведения, уважения к различиям, соблюдения прав человека и фундаментальных свобод; сотрудничестве, развитии возможностей жить в обновленном демократическом социуме.
    Работа лагеря продлится до 30 августа.

    Контакты для дополнительной информации:
    067 67 222 88 (Анастасия)
    E-mail: [email protected]

    СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ПРОЕКТА «ЕВРОПЕЙСКИЙ ЛАГЕРЬ»
    Евроазиатский еврейский конгресс
    Посольство Федеративной Республики Германия в Украине
    Посольство Республики Польша в Украине
    Ассоциация еврейских организаций и общин Украины (Ваад Украины)
    Инфопульс Украина
    Благотворительный Фонд «Возрождение»

    МЕЦЕНАТЫ:

    Олег Вишняков
    Игорь Керезь
    Роман Коренблит
    Константин Круглов
    Александр Лойфейфельд
    Анатолий Отченаш
    Инна Сергиенко
    Владимир Шпильфогель

    Благотворительные взносы родителей

    ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА:

    Киевский офис ЕАЕК
    Киевский офис Ваада Украины
    Киевское управление ЧАО «УПСК»
    ТРК «Водограй», пгт. Чинадиево
    ООО «Ерабус» г. Мукачево
    ООО Фармастор, м. Мукачеве
    ТЦ Епицентр, м. Мукачеве
    ООО «АНС», г. Киев
    Новая Почта

    ОднаКнопка

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору