ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье идут последние приготовления для летнего отдыха детей

    27 апреля 2024 суббота
    58 переглядів
    В Закарпатье для школьников огранизуют летние лагеря

    На днях в Ужгородском районе на Закарпатье начали проверять готовность общеобразовательных школ, которые станут на некоторое время детскими лагерями...


    О готовности лагерей Ужгородщины к летнему отдыху и тенденции проведения оздоровительной кампании шла речь на заседании комиссии при заместителю председателя РГА по вопросам оздоровления детей.

    Как было отмечено, почти все учреждения, в которых будут отдыхать школьники, готовы к их приему. Есть, правда, еще некоторые вопросы, требующие немедленного решения. Именно на них и сосредоточились присутствующие.

    В частности, особое внимание уделили решению и согласованию всех нюансов в вопросе питания детей. Чтобы не возникло никаких проблем, нужны согласованные действия и сотрудничество всех соответствующих органов и структур.

    «Мы несем ответственность за каждого ребенка, отдыхать в лагере, поэтому промахов или ошибок допускать категорически нельзя», - сообщил заместитель председателя Ужгородской райгосадминистрации Сергей Когутич.

    Напомним, с 31 мая по 17 июня на базе общеобразовательных школ I-II и I-III ступеней в 25 лагерях с дневным пребыванием планируется охватить более 3200 школьников района, что составляет почти 60% детей, которые подлежат оздоровлению.

    Из них 42 - дети-сироты, 24 детей-инвалидов, 645 - из числа малообеспеченных и многодетных семей, 10 детей, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы, 1750 талантливых и одаренных детей.

    Ужгородская РГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору