ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье из-за особой опасности закрыли три железнодорожных пути

    27 апреля 2024 суббота
    72 переглядів
    13 ж/д переездов не могут использоваться для автобусного движения в Закарпатье

    Чтобы избежать повторения аварии вроде Сумской, прокурор Закарпатья по надзору за законами в транспортной сфере требует привести в порядок железнодорожные переезды.


    Было установлено, что 13 железнодорожных переездов в Закарпатье являются нерегулируемыми, а потому не могут использоваться для автобусного движения.

    Закарпатская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере и ходе проверки на станциях Чоп, Батево, Ужгород Львовской железной обнаружила многочисленные нарушения требований Закона Украины «О железнодорожном транспорте», Правил о безопасности движения поездов в части надлежащего технического состояния путей и стрелочных переводов.

    С целью устранения выявленных нарушений и недопущения негативных последствий прокуратурой внесено два представления начальникам Ужгородского ревизорского участка ГТОО «Львовская железная дорога», «Ужгородская дирекция железнодорожных перевозок» ГТОО «Львовская железная дорога», по результатам рассмотрения которых на ремонт закрыты 3 пути и стрелочный перевод подъездного пути.

    Закарпатский прокурор по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере Игорь Сехин сообщил: « Нами установлено , что из общего количества 273 переездов на 96 осуществляется автобусное движение вопреки требованиям Инструкции по устройству и эксплуатации железнодорожных переездов. Более того , 13 переездов является нерегулируемыми, а потому не могут использоваться для автобусного движения . Указанные нарушения оставлено без внимания ревизоров Ужгородского ревизорской участка.

    В связи с этим , Закарпатской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере внесено представление об их устранении .

    Источник - Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору