ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье кататься на аттракционах опасно для жизни

    26 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    Закарпатские атракционы опасны для жизни

    В Закарпатской области на каждом проверенном аттракционе выявляют больше десятка нарушений требований нормативно-правовых актов, сообщили UA-Reporter.com в теруправлении Госгорпромнадзора.

    Специалисты Территориального управления Госгорпромнадзора по Закарпатской области завершили целевую проверку готовности субъектов ведения хозяйства, которые эксплуатируют аттракционную технику, к безопасному функционированию в 2009 году.

    Серьезные риски представляет отсутствие в главных распределительных шкафах устройств, реагирующих на сверхтоки, и приборов защитного выключения, реагирующих на дифференциальный ток; деревянных изоляционных подставок или резиновых диэлектрических калош; однолинейных схем электрических соединений и соответствующих надписей и предупредительных знаков по электробезопасности.

    По результатам проверки руководителям предприятий выдано 3 обязательных к исполнению предписания, приостановлена работа 6 единиц оборудования, наложены 3 административных взыскания на должностных лиц предприятий.
    Территориальное управление Госгорпромнадзора по Закарпатской области инициировало проведение совместного с Закарпатской облгосадминистрацией семинара-совещания по вопросам безопасной эксплуатации аттракционной техники. По результатам мероприятия райгосадминистрации и горисполкомы обязаны провести инвентаризацию субъектов ведения хозяйства, которые имеют в наличии аттракционную технику.

    На сегодняшний день на территории Закарпатской области 12 официально зарегистрированных предприятий эксплуатируют стационарные аттракционы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору