ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье конфисковали партию одежды на 4 млн. грн (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    85 переглядів
    В Закарпатье разоблачили преступную схему ввоза одежы

    На Закарпатье работники Управления защиты экономики разоблачили схему незаконного экспорта на 4 миллиона гривен

    Большая партия товара ввозилась на таможенную территорию Украины частями, а потом уже по поддельным документам доставлялась к заказчику.

    Оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Закарпатской области ДЗЭ Нацполиции разоблачили преступную схему, по которой экспортеры избегали сплатиобовьязкових таможенных платежей. Они использовали систему так называемых "пиджаков". Это когда, большую партию товара делят на несколько маленьких частей и завозят на территорию Украины. В дальнейшем загружают в один автомобиль и по поддельным документам транспортируют к заказчику.

    По аналогичной схеме была завезена одежда иностранного производства на сумму более 4 миллионов гривен. Согласно товарно-транспортной накладноиавтомобиль опломбирован, однако это было сделано только на бумаге. Товар по документам принадлежал местному предпринимателю. По его словам он накапливал его в течение нескольких лет, а теперь решил продать.

    Мукачевский районным отделением полиции открыто криминальнепровадження по ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время на изъятый ​​товар наложен арест.

    Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.
    -
    На Закарпатской таможне задержали 5 тонн брендовой одежды и обуви

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору