ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье милиционер вымогал деньги у австрийского журналиста

    27 апреля 2024 суббота
    91 переглядів
    Как сообщил Шохер в Facebook, инцидент произошел на блокпосту в Нижних Воротах

    Журналист австрийского издания Kurier Стефан Шохер сообщил в своем Facebook, что на совместном блокпосту "Правого сектора", МВД и Нацгвардии в Закарпатской области у него требовал деньги сотрудник дорожной милиции.

    При этом никто из присутствовавших не помешал милиционеру вымогать деньги с иностранного гражданина. Инцидент произошел у села Нижние Ворота, недалеко от Мукачево, вчера около 17 часов вечера.

    "Был остановлен на блокпосту, укомплектованном Национальной гвардией, дорожной полицией и "Правым сектором"... Получил доказательство от "эксперта", что он (дорожный полицейский) заявил, что я по крайней мере пьян (выпил по крайней мере два огромных пива в течение последнего часа или около того, после чего сел за руль), и что он вызовет меня в суд на следующий день или, может быть, через неделю. На мой ответ: "Я пил воду, кофе и "Живчик", – он закричал: "Вы говорите, я лгу, я эксперт здесь, и я говорю, что вы пьяны", – написал журналист.

    По его словам он потребовал анализ крови, но "эксперт" из милиции заявил, что сделает это сам, и показал кулак. При этом, по словам Шохера, рядом с милиционером стоял солдат Национальной гвардии, который "хихикал". А второй солдат чистил пулемет БТРа и кричал что-то вроде "пусть он идет к черту". Затем, по словам журналиста, сотрудник милиции потребовал 70 евро за свою "экспертизу", и в результате они договорились на 30 евро.

    "Инцидент в целом произвел впечатление, что меня ограбили "робин гуды". Я знаю, что это не является чем-то новым, но я не сталкивался с подобными вещами ранее", – написал журналист Stefan Schocher.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ноцк5

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну гад! Попадись ты теперь нашим хлопцам если приедешь в ВЕЛИКУЮ Украину! Они тебе зальют живчик в одно место.Непонимаешь что гвардейцы за одну идею страдают и воюют .А ты бюргер недорезанный зхажал 70 эвро.Всеравно Слава Украине!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хорошо, что революция гидности столько поменяла в стране. Очистила мвд от несвидомых милицишта и набрала ответственных, честных и чистых. В руководство силовых структур пришли профи и за 1,5 года навели порядок. ПС сразу набирал людей из хрусталя горных ручьев. Теперь, нам европейцы уже как свои, к ним отношение как принято между нами - европейцами. Украина это тренд и австрияк еще будет гордиться тем, что первую взятку спасители Европы взяли именно у него. Он просто еще не понял своего украинского счастья, ну как и вся Европа

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мненья всех, если чел не последний осёл,
    Различаются самую малость:
    Пессимисты считают - украдено всё,
    Оптимисты - что что-то осталось.