ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье милиция демонстративно уничтожила изъятое оружие (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    Разоружить противника и уничтожить оружие - вот в чем главная задача милиции

    В оружии, как и в любой вещи, есть свой срок использования. Оно стареет и выходит из строя. Но мало кто задумывается над тем, где оружие завершает свой путь. Но милиция в Закарпатье об этом может рассказать и даже подсказать...


    В отделе ресурсного обеспечения УМВД области есть сектор вооружения, который принимает на ответственное хранение для последующего уничтожения или реализации оружие и боеприпасы из горрайорганов, таможен и других учреждений области.

    Подавляющее большинство нелегального оружия (изъятое у злоумышленников, в ходе расследования уголовных дел, не зарегистрированное должным образом ее владельцем т.д.) попадает в милицию во время месячников добровольной сдачи.

    Среди них есть и нарезное оружие: винтовки, боевые пистолеты, автоматы, для дальнейшего хранения и утилизации направляются в Центральную базу ресурсного обеспечения МВД Украины. Другое изъятое и добровольно сданное оружие уничтожается на месте.

    Недавно на одно из предприятий Ужгород для утилизации милиция доставила 126 единиц огнестрельного оружия, среди которой преобладали охотничьи ружья. Было и немало газовых и пневматических пистолетов, а также образцы холодного оружия: охотничьи и самодельные ножи, кастеты, телескопические дубинки и т.д.

    Подготовка оружия для уничтожения - процедура длительная. Для утилизации в УМВД создается специальная комиссия, в состав которой входят работники различных служб и подразделений. Вот и на этот раз в плавильной печи было уничтожено разнообразное оружие. После уничтожения комиссия составляет акт об утилизации оружия.

    Иван Ладжун



    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg
    5.jpg
    6.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору