ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье мобильные телефоны воруют намного чаще, чем их покупают

    26 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    В Закарпатье кражи мобильных телефонов стали проблемой

    В дежурную часть райотдела милиции на Закарпатье обратилась 24-летняя жительница села Долгое Иршавского района относительно кражи у нее мобильного телефона...


    Как было установлено правоохранителями, что девушка отдыхала вместе со своими друзьями в местном кафе. Компания молодых людей сидела за одним из столиков, угощалась, а дальше пошли танцевать. Ей было тепло и она сбросила с себя женский плащ, который поставила на стул за столиком, рядом с женской сумочкой.

    В это время за соседним столик сидела другая 25-летняя девушка, у которой сразу возникла идея поискать в карманах плаща деньги. Пока хозяйка плаща танцевала, другая девушка, воспользовавшись ее отсутствием, проверила ее карман, где обнаружила мобильный телефон. После этого воровка свою добычу спрятала в карман своей куртки и ушла из кафе домой. По дороге она сразу отключила мобильный телефон и выбросила из него карточку оператора мобильной связи. Придя домой, воровка в похищенный телефон поставила свою карточку и стала им пользоваться.

    Вскоре сотрудники уголовного розыска Иршавского райотдела установили личность воровки и посетили ее дома. Девушка рассказала, что действительно мобильный телефон с женского плащика в кафе украла она.

    По данному факту старшим следователем Иршавского райотдела милиции старшим лейтенантом Иваном Роман открыто уголовное производство по ч.2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража), воровку ожидает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Кстати, это уже не первая кража девушки.

    Правоохранители советуют гражданам, не забывать позаботиться о безопасности своего имущества. Не оставлять свое имущество без присмотра, храните ценные вещи в недоступных для посторонних лиц местах, не приглашайте малознакомых людей в свои дома. Обязанно закрывайте двери и окна домов или квартир даже если оставляете их на непродолжительное время. Используйте современные технические средства, которые позволят надежно защитить дом от нежелательных гостей.

    Иршавский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору