ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье мониторить состояние лесов помогут компьютерные технологии

    26 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    Карпаты. Подлесок елового леса

    В среду, 18 февраля, в г. Ужгороде состоялся семинар "Применение передовой технологии Field-Map в лесном хозяйстве и при проведении мониторинга состояния лесных насаждений", который был организован Координационным офисом проекта FORZA и областным лесхозом.

    Участие в нем приняли и представители Государственного управления охраны окружающей природной среды в Закарпатской области.

    Field-Map представляет собой систему для сбора полевых данных, которая объединяет современные электронные и лазерные измерительные приборы и программное обеспечение, что позволяет использовать такую систему, как универсальный технологический комплекс для проведения измерений, составления карт и управления информацией во время полевых работ.

    Технология обеспечивает широкий спектр возможностей для применения: она может использоваться для национальной инвентаризации лесов, проведение лесотаксационных работ, лесоблагоустройства, картографирования и инвентаризации природоохранных объектов, мониторинга лесов, научных и проектно-исследовательских работ в области лесного хозяйства, ландшафтного дизайна, дистанционного зондирования Земли , а также охраны природы, сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе Государственного управления охраны окружающей природной среды в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору