ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье мужика поймали на торговле агрессорским табаком (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    220 переглядів
     В Закарпатье спалили "бизнесмена" - наживался на левом табаке из РФ

    Областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении жителя Мукачевского района по факту незаконного приобретения, хранения и транспортировки с целью сбыта незаконно изготовленных табачных изделий (ч. 1 ст. 204 УК Украины), - сообщает ведомство. 

     

    По данным следствия мужчина, который официально не был  предпринимателем, арендовал помещение в Мукачево, где хранил и продавал табак для кальяна и электронные сигареты. "Бизнесмена" спалили в сентябре прошлого года. 

     

    При обысках установили, что одна часть товаров не имела никаких марок акцизного налога, а другая содержала марки акцизного налога РФ. Экспертиза подтвердила, что изъятые табачные изделия незаконно изготовлены и запрещены к реализации на территории Украины. 

     

    Всего изъяли и арестовали около 8 тысяч упаковок табака для кальяна, более трехсот электронных сигарет с табачно-курительными смесями, компьютерную технику, черновые записи и денежные средства. Предварительно общая стоимость конфискованных подакцизных изделий составила 3 млн. грн.

     

    Два подпольных алкоцеха накрыли в Ужгороде (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору