ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье началась масштабная очистка Ольшанского водохранилища (ФОТО)

    19 марта 2024 вторник
    88 переглядів
    По поручению Москаля Ольшанскон водохранилище очищают от мусора

    По поручению Геннадия Москаля началось очищение от мусора Ольшанского водохранилища, на границе Хустского и Межгорского районов.

    В среду к работам подключились сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, водники со спецтехникой, энергетики (на балансе которых находится водохранилище), лесоводы, а также Хустская и Межгорская райгосадминистрации.

    – Это одно из самых живописных мест Закарпатья, которое захламлено мусором, особенно пластиковыми бутылками, – отмечает Г.Москаль. – Весь мусор в водохранилище во время таяния снега и весеннего паводка снесли горные потоки с берегов соседних сел. Местные крестьяне массово выбрасывают мусор в ручейки, они руководствуются странной логикой – «главное, чтобы унесло от моего дома, а что будет ниже по течению, меня не касается».

    Сейчас специальный водный экскаватор и другая техника освобождают водоем и берега от пластиковых отходов. Завершить работы к Пасхе, к сожалению, невозможно, поскольку водохранилище генерально не убиралось десятилетиями. После праздников продолжим расчистку, а в мае, когда значительную часть воды спустят для профилактических работ, завершим ее. Я понимаю, что эти масштабные работы – бесполезны, если ручейки и дальше будут сносить мусор в водохранилище. Поэтому Госэкоинспекции поручено обратить особое внимание на села Межгорского района, что расположены выше по течению. Людей, которые привыкли выбрасывать мусор в горные реки, будут нещадно штрафовать – иначе область никогда не избавится от этого позора.
    -
    В Закарпатье по поручению Москаля чиновников начали штрафовать за мусор

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору