ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье намереваются построить городок "Гобитхил" для самих людей (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    126 переглядів
    Гобитхил: В Закарпатье собираются строить нереальный городок где смогут жить люди

    Сказочный городок, как в фильме "Властелин колец", может появиться на Закарпатье. Оно будет иметь свой герб, флаг и даже валюту и паспорт. Но главное - здесь на постоянной основе будут жить реальные люди.

    Такую идею сейчас реализует украинский волонтер Андрей Боечко на Ивано-Франковщине. Был избран войтом Гобитхила и во всех вопросах построения городка он советуется с неравнодушными украинцами. Гобитхил в городке Верховина уже достраивают по аналогии Гобитона в Новой Зеландии. Однако проект в Ивано-Франковской столкнулся с препятствиями и вынужденно станет туристической достопримечательностью.

    О намерении построить другой сказочный городок на Закарпатье мужчина сообщил в соцсети. Здесь планируют построить сам городок для жизни украинцев с общими ценностями, а не туристическую аттракции. Войт Гобитхила анонсирует, что новый городок будет лучше и больше, чем в Верховине.

    Второй городок хоббитов я построю в Косовском или Раховском районе. Имею полную поддержку мэра Косово и председателя одного из ОТГ Закарпатье! Теперь осталось выбрать, где именно делать проект! И Косов, и Рахов - это жемчужины Карпат! Там живут очень добрые и трудолюбивые люди! И я очень хочу, чтобы туда приезжали туристы со всего мира, - написал Андрей Боечко.

    Среди приоритетов у жителей города - любовь к Украине, сохранение украинских традиций и культуры, отказ от пластика и следование экологическим ценностям. Важно, что при строительстве Гобитхила в Верховине не было срублено ни одного дерева, а наоборот молодежь их посадила!

    Андрей Боечко говорит, что новый городок будет иметь другое название: Гобитвиль Косов или Гобитвиль Рахов. Все зависит от того, что решит своими голосами общество.

    Принять окончательное решение о размещении городка карпатских хоббитов мужчина обещает за неделю. Присоединяйтесь к голосованию. Это шанс на еще одну интересную приманку для Закарпатья.

    Отдать свой голос за строительство Гобитвилю в Закарпатье можно сайте - https://www.facebook.com/groups/2540741699313905/permalink/2813085135412892/

     Для этого нужно присоединиться к группе Гобитхил и написать "Рахов" в комментариях к публикации.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору