ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье народ кто как может запасается дровами на зиму и ждёт лето

    26 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    На Закарпатье не все ещё готовы перейти на альтернативное отопление

    Как сообщалось ранее, Закарпатский областной совет принял программу перехода бюджетных учреждений Закарпатья на альтернативные источники энергии. На сегодняшний день еще не все бюджетные учреждения готовы к этому...


    Речь идет о продолжении работ по замене газовых котлов на универсальные, работающие на дровах, пеллетах.

    На снижение зависимости края от использования драгоценных российского газа государством выделено 14, 6 млн. грн. субвенции.

    Эти средства будут распределена на все районы и города Закарпатской области, которые подготовили соответствующую проектно-сметную документацию по замене газовых котлов на твердотопливные.

    Как показал анализ состояния дел, в отдельных районах проектно-сметная документация готова, в других - проходит экспертизу, а где - в стадии изготовления.

    Поэтому члены комиссии настоятельно рекомендовали отделам и управлениям образования ускорить изготовление упомянутой документации, - сообщает пресс-служба облсовета.

    В то же время вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман сообщил, что в большинстве областей Украины начался отопительный сезон.

    Согласно сообщению министра, в первую очередь теплом обеспечивают школы, детские сады и больницы.

    "Мы планируем, что до конца недели в домах жителей Украины будет тепло. Коммунальные службы уже начали соответствующую работу, и поручения Президента Украины Петра Порошенко по обеспечению отопления в жилых домах и объектах соцсферы не позднее чем в пятницу будут выполнены в срок", - подчеркнул Гройсман.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По данным Укрстата, во втором полугодии в украине стали есть на 80% больше, чем в прошлом году.
    В денежном измерении.