ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье нарушителями Перечинского лесхоза занялась прокуратура

    27 апреля 2024 суббота
    65 переглядів
    В Закарпатье прокуратура завела дело на 21 работника Перечинского лесхоза

    На Закарпатье к дисциплинарной ответственности привлечены уже 21 работник государственной лесной охраны Перечинского лесхоза, по вине которых были допущены выявленные проверкой нарушения.


    Как сообщил корреспонденту UA-Repoerter.com прокурор Перечинского района Роман Орсага, возглавляемой им прокуратурой течение второго квартала этого года, совместно со специалистами областной экологической инспекции в области, была проведена проверка соблюдения государственным предприятием "Перечинское лесное хозяйство" требований природоохранного законодательства.

    Установлено, что работники государственной лесной охраны государственного предприятия "Перечинское лесное хозяйство" в своей деятельности, вопреки требованиям Лесного кодекса Украины, Правил специального пользования лесными ресурсами, Санитарных правил в лесах Украины, должным образом не выполняют возложенные на них служебные обязанности в части обеспечения сохранности лесного фонда от незаконных порубок и ненадлежащего лесопользования.

    В частности, лесничествами государственного предприятия "Перечинское ЛГ" при проведении лесозаготовительных работ в течение 4 квартала 2009 и 5 месяцев этого года был допущен ряд нарушений требований лесного законодательства.

    А именно: повреждение деревьев до степени прекращения роста, неудовлетворительная очистка мест рубок от остатков, присвоение древесины, не вывоз древесины в сроки, установленные лесорубочного билета, самовольные рубки древесины в насаждениях и при разработке лесосечного фонда и т.п.Вследствие этого окружающей среде нанесен серьезный ущерб.

    Специалистами экологической инспекции по выявленным нарушениям применены в установленном законодательством порядке имущественные взыскания к лесхоза на общую сумму почти 77 тыс.грн.
    Принятыми прокуратурой района мер к дисциплинарной соответствия уже привлечены 21 работника государственной лесной охраны лесхоза, по вине которых были допущены выявленные проверкой нарушения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору