ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье нет долгов по зарплате, но 26 млн. грн. все-таки не хватает

    26 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Александр Ледида во время селекторного совещания в Ужгороде

    Об этом сообщил руководитель области Александр Ледида во время селекторного совещания под председательством Вице-премьер министра Украины Сергея Тигипко.


    На всеукраинском совещании в четверг, 29 ноября, приняли участие руководители профильных министерств и регионов Украины.

    - Цель совещания - понять проблемы областей и разобраться в механизмах своевременной выплаты зарплат работникам бюджетной сферы, - обратился к собравшимся вице-премьер министр Украины Сергей Тигипко. - Потому, с одной стороны, есть информация, что долги есть, с другой - официальные данные свидетельствуют, что ситуация вполне контролируемая.

    В общем, в апреле-октябре министерство финансов направило дополнительных 2,5 млрд. грн. на оплату труда. Заместитель министра финансов Сергей Рыбак сообщил: в конце года некоторые регионы обратились за дополнительный финансовый ресурс. Так, о текущей задолженности по выплате зарплат заявили Житомирская, Запорожская, Львовская, Ивано-Франковская, Харьковская и еще несколько областей. В двух последних, к примеру, зарплатный долг в бюджетной сфере составляет около 64 млн. грн. и 42 млн. грн. соответственно.

    - Сегодня Закарпатье не имеет долгов по выплате зарплаты бюджетникам. Но с наступлением холодов, традиционно, ситуация осложняется тем, что увеличиваются расходы на защищенные статьи - к зарплатам добавляются существенные объемы оплат за энергоносители.

    Поэтому область уже обратилась с просьбой выделить дополнительно 19 млн. грн. для своевременной и полной выплаты зарплат и 7 миллионов - на оплату энергоносителей, - резюмировал глава края Александр Ледида.

    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а у тех кто получает зарплату из городского бюджета тоже все ок ? ха ха ха