ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пограничник, не заметивший контрабанду на 112 млн, получил служебное ограничение

    27 апреля 2024 суббота
    1860 переглядів
    Контрабандный залёт на КПП Лужанка: В Закарпатье "наказали" пограничника

    Береговский райсуд вынес приговор пограничнику Юрию Кушниру, который пропустил  автобус с контрабандной техникой на более 112 млн грн. Суд признал его виновным в нарушении правил несения пограничной службы и назначил два года тюрьмы, но освободил его от этого наказания, заменив его на служебное ограничение, пишет ZAHID.NET.

    Как указано в приговоре суда, который вынесли в декабре 2023 года, в конце июня 2022 года Юрий Кушнир выполнял служебные обязанности в пограничном наряде по проверке документов на въезд в Украину в пункте пропуска "Лужанка". В пункт пропуска приехал микроавтобус Mercedes Sprinter, водитель которого перевозил технику Apple: мобильные телефоны, планшеты, наушники, ноутбуки и часы - всего более 3200 единиц на более 112 млн г.рн.

    Юрий Кушнир во время пограничного оформления нарушил правила несения службы и не проверил должным образом предоставленные водителем документы, как следствие водитель незаконно ввез технику в Украину без уплаты таможенных платежей. Добавим, что после пропуска этого микроавтобуса двух таможенников также официально обвинили в покрытии контрабанды. Изъятую технику должны были передать ВСУ.

     

    Обвиняемый заключил соглашение о признании виновности с прокурором, которое утвердил суд. Юрию Кушниру назначили два года тюремного заключения за совершение уголовного преступления, но освободили от наказания, установив ему служебное ограничение на тот же срок с отчислением 20% денежного обеспечения в доход государства. На приговор еще может быть подана апелляция.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору