ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье прокуратура пресекла незаконный захват лесных угодий

    19 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    Прокуратура Закарпатской области начала уголовное производство

    Прокуратура Закарпатской области начала уголовное производство в отношении должностных лиц Оноковского сельского совета, которые незаконно изъяли и передали в собственность часть леса.


    Ужгородской межрайонной прокуратурой внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту злоупотребления властью или служебным положением должностными лицами Оноковского сельского совета, по предварительной правовой квалификации ч.1 ст. 364 УК Украины.

    Как сообщил Ужгородский межрайонный прокурор Александр Андришин, установлено, что должностные лица Оноковского сельского совета, злоупотребляя служебным положением, действуя умышленно в интересах третьих лиц, в нарушение требований Лесного и Земельного кодексов Украины, изъяли и передали в собственность граждан земельный участок лесов площадью 0,36 га для ведения садоводства.

    В результате этого был нанесен ущерб государственным интересам в размере более 260 тыс. гривен.



    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чого ищек така стаття нігда ся не закінчувала тим, ош винуваті притягнуті до кримінальної відповідальності і засуджені на серйозні тюремні терміни з конфіскацією майна?!?!?!?!