ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье прокуроры обсудили вопросы защиты прав детей-сирот

    23 апреля 2024 вторник
    65 переглядів
    На базе Хустской прокуратуры состоялся учебно-методический семинар

    Накануне Дня сирот закарпатские прокуроры обсудили вопросы защиты прав детей в условиях законодательных изменений и посетили детей в Ольшанском детском доме-интернате.


    На базе Хустской межрайонной прокуратуры состоялся учебно-методический семинар на тему "Деятельность прокурора по вопросам защиты прав и свобод детей в условиях законодательных изменений».

    Семинар прошел с участием представителя управления ювенальной юстиции ГПУ, прокуроров районного уровня, их заместителей и ювенальных прокуроров.

    Открывая семинар заместитель прокурора области Павел Русняк отметил, что в государстве продолжаются процессы внедрения в жизнь ювенальной юстиции.

    В связи с этим, охрана детства должно стать первоочередной задачей в деятельности каждого из прокуроров по обеспечению соблюдения конституционных прав детей, в том числе в уголовном производстве, защиты интересов государства в данной сфере.

    Особого внимания требуют дети льготной категории, права которых нарушаются из-за равнодушия или бездействие соответствующих органов.

    В рамках мероприятия были обсуждены вопросы организации работы органов прокуратуры по вопросам защиты прав и свобод детей.

    Кроме того, все ювенальные прокуроры прокуратур районного звена вместе с отделом ювенальной юстиции прокуратуры Закарпатской области накануне Всеукраинского «Дня молитвы за сирот» посетили Ольшанский детский дом-интернат подарив его жителям сладости и фрукты.


    Отдел организации приема граждан,
    рассмотрения обращений, запросов и связей с общественностью
    прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору