ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье растет преступность среди подростков: кража за кражей

    26 апреля 2024 пятница
    34 переглядів
    Межгорские школьники признались в краже

    Закарпатскую милицию не может не беспокоить увеличение показателя подростковой преступности. Воруют, в основном, дети из неблагополучных семей, - часто им нечего есть, - но это их никак не оправдывает их...


    Вот и трое школьников из Межгорья признались в милиции о своих нечестивых деяниях.

    Первый, 14-летний, украл из гаража пенсионера бензопилу.

    Второй, 16-летний, потянул из незапертого гаража жителя Межгорья электродрель, перфоратор и запчасти к скутеру.

    Третий же, тоже 14-летний, залез в чужой грузовик, который стоял у дома другого жителя райцентра, и украл оттуда домкрат, набор ключей и 12-метровый резиновый шланг для подкачки шин.



    Всех троих преступников теперь привлекают к уголовной ответственности по ст.185 ч.1 Уголовного кодекса Украины («Кража»).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    какая страна- такие и дети. Глядишь вырастут президентом Украины, или хотя бы мэром. Тюрьма-путевка в жизнь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Результаты эксперимента (психологи University of British Columbia в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences): Уже в возрасте 8 месяцев дети хотят, чтобы негодяи получали по заслугам, а хорошее поведение вознаграждалось.
    Показывая сценки с участием кукольных лосей, слонов, уточек, где одна из кукол совершала добрый поступок, а другая — злой, детей просили оценить их поведение. Пятимесячные не делали различий, однако восьмимесячные считали, что "злодей" поступил неправильно.
    Вывод: чувство справедливости появляется у детей между пятью и восемью месяцами - начиная общественную жизнь, маленькому человеку уже важно понимать, "что такое хорошо и что такое плохо".
    Новейшие исследования психологии детей заставляют родителей пересматривать свои взгляды. Так выяснилось, что пение колыбельных является мощнейшим средством установления взаимопонимания с ребёнком.
    По данным опроса, современные родители убаюкивают детей не колыбельными, а популярными хитами, хотя старое доброе "баюшки-баю" лучше подходит детям.