ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье разоблачили ОПГ жуликов - депутата, землеустроителя и нотариуса

    28 апреля 2024 воскресенье
    6277 переглядів
    В Закарпатье депутат "помог" селянам "оформить" землю

    Под процессуальным руководством Закарпатской областной прокуратуры ОПГ в составе депутата сельского совета Хустского района, землеустроителя и нотариуса сообщено о подозрении в мошенничестве (ч. 4 ст. 190 УК Украины). Двух человек подозревают и в подделке официальных документов (ч.ч. 2, 3 ст. 358 УК Украины), а депутата - в пособничестве этому (ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 358 УК Украины).   

    Схему незаконного отчуждения земель жителей одного из сел на Хустщине организовал депутат. Путем обмана он получал от граждан акты на право собственности на участки. В дальнейшем, тайно от реальных владельцев, происходило фиктивное переоформление ряда документов. К этому процессу были привлечены двое сообщников, которые составляли и выдавали поддельную документацию - инженер-землеустроитель и частный нотариус. Последнюю также подозревают в злоупотреблении полномочиями, повлекшее тяжкие последствия (ч. 3 ст. 365-2 УК Украины).

    Мошенническую схему с недвижимостью дельцы проворачивали под предлогом помощи закарпатцам в оформлении земель, однако конечной целью было отчуждение ее в пользу третьих лиц. В течение 2018-2020 годов неправомерные действия подозреваемых нанесли общественным интересам ущерб на около 1,8 млн грн. 

     

    Миллионная схема на строительстве: В Закарпатье спалился чиновник горсовета

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору