ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Миллионная схема на строительстве: В Закарпатье спалился чиновник горсовета

    28 апреля 2024 воскресенье
    13326 переглядів
    Больше 2 млн стырили на строительстве реабилитационного центра в Закарпатье

    В Закарпатье будут судить чиновника Раховского горсовета и подрядчика.
    Речь идет о растрате и присвоении имущества в особо крупных размерах по предварительному сговору группой лиц (ч. 5 ст. 191 УК Украины). Обвинительный акт уже направили в суд.
    Чиновника городского совета также обвиняют в пособничестве в подделке официальных документов, а подрядчика - непосредственно в служебном подлоге и легализации (отмывании) имущества, полученного преступным путем.

    По данным следствия, орган местного самоуправления провел процедуру публичной закупки работ по строительству реабилитационного центра в г. Рахов. Несмотря на несоответствие предложения подрядчика требованиям тендерной документации, заказчик не только не отклонил его, но и заключил с обществом договор на дальнейшее выполнение работ.

    Махинатор из горсовета достоверно знал об имеющихся нарушениях законодательства и требованиях Госаудитслужбы о расторжении договора, а также то, что работы по объекту выполнены лишь частично, с нарушениями и отклонениями от проектно-сметной документации и несоблюдением календарного графика. Подрядчик внес ложные данные в акты выполненных работ, на основании которых получил денежные средства от заказчика. В дальнейшем часть из них - 804 тыс. грн - легализовал путем обналичивания.
    В результате убытки государству составили 2,2 млн грн.

     

    Ранее В Закарпатье предотвратили масштабную растрату на ремонте сельского стадиона.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору