ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье - самый дорогой хлеб в Украине: 16-20 гривен за буханку

    26 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    В Ужгороде спекулянты подняли цены на хлеб во всех торговых точках до максимума

    Вчера, 5 марта, в интернете появилась информация о том, что компания «Киевхлеб» решила повысить цены на свою продукцию на 25-30% c 12 марта.


    «Киевхлеб», один из ведущих игроков хлебопекарного рынка Киева и области, вынужден объявить об очередном поднятии отпускных цен на свою продукцию с 12 марта на 25-30%», – говорится в сообщении.

    Так, цена на хлеб украинский столичный подовый (0,95 кг) повысится с 6,9 гривни до 8,58 гривни, на хлеб пшеничный традиционный подовый 1 сорта (0,65 кг) – с 5,64 грн до 7,14 грн, на батон нарезной киевский (0,5 кг) – с 5,34 грн до 7,2 грн.

    Цена батона дорожного (0,5 кг) повысится с 4,5 грн до 6,12 грн, батона «Нива» (0,5 кг) – с 4,26 грн до 5,76 грн, батонов солнечных (0,45 кг) – с 4,44 грн до 6 грн.

    Что ж, подорожание – новость всегда печальная.

    Но давайте сравним с ценовой ситуацией в Ужгороде. Мы уже освещали тему резкого скачка цен на хлеб, и при этом задавали вполне резонный вопрос: а не пора ли компетентным органам вмешаться в ситуацию и разобраться, на каких основаниях в крае производители муки и хлеба устанавливают столь высокие ценники на свою продукцию?

    После этого некоторую активность проявил Антимонопольный комитет Украины. Однако о каких-либо результатах говорить не приходится. Сегодня утром мы прошлись по некоторым продуктовым магазинам областного центра и сфотографировали актуальные ценники на хлеб.

    Похоже, для закарпатцев «повышенные» киевские цены стали бы заметным удешевлением столь необходимого продукта. Может, кто-то решил, что в нашей области люди живут побогаче, чем в Киеве? Отнюдь. Как известно, зарплаты в столице не идут ни в какое сравнение с ужгородскими – они намного выше. А цены, как видим - наоборот.

    Может быть, одного АМКУ мало и пора подключиться службам по защите прав потребителей, или даже прокуратуре и другим областным правоохранителям?

    korzonews

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Се майже пикарня Яценюка пече сякий дорогой хліб.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Ужгороде 650 гр белый горчичный батон (считающийся "социальным " хлебом)- 13.07 . И вы днём с огнём не найдёте киевлянина,который пойдёт работать на зарплату в 2000 гр,-это для них настолько смешно,что даже не обговаривается.