ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье уклонист сдал "боевого товарища"

    26 апреля 2024 пятница
    185 переглядів
    По картам и пешком: В Закарпатье "атаковали" границу 5 уклонистов

    Подписывайтесь на наш telegram-канал

    Две группы мужчин призывного возраста, пытавшихся незаконно покинуть Украину обнаружили пограничники Чопского отряда за сутки.
    В частности, 18 октября в полдень участковый инспектор отдела "Великий Березный" задержал на окраине села Кострино уклониста. Во время опроса задержанный рассказал, что планировал добраться до Словакии пешком, и признался, что должен был это сделать вместе с другим мужчиной, который добирался до места на рейсовом автобусе.
    Пограничники остановили указанное транспортное средство и нашли в нем соратника первого задержанного. Мужчина подтвердил, что также намеревался незаконно пересечь границу.

    Еще одну троицу правонарушителей обнаружили в районе города Перечин. В легковушке, остановленной пограничниками для проверки, обнаружили троих беглецов от мобилизации. Во время опроса они заметно нервничали и не смогли объяснить причину пребывания в пограничной зоне. Впоследствии водитель и оба пассажира признались, что направлялись к границе с целью ее незаконного пересечения. Они рассказали, что ориентировались по картам, загруженным в мобильные телефоны.
    Все пятеро мужчин задержаны в административном порядке. После установления обстоятельств дела правонарушители будут привлечены к ответственности по ч.2 ст.204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины".

     

    Боком вылезла переправка уклонистов 19-летнему стартаперу из Ужгорода (ФОТО)

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору