ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье водитель "под шафе" за две смерти на дороге отсидит пять лет!

    26 апреля 2024 пятница
    54 переглядів
    В Закарпатье объявили приговор водителю-убийце!

    Ювенальным прокурором Иршавского отдела Хустского местной прокуратуры в суде доказана вина водителя автомобиля «ВАЗ», который в июле текущего года совершил ДТП в с. Ильница. Установлено, что закарпатец в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с мотоциклом «Kawasaki» .Внаслидок аварии погибли два человека - 19-летний водитель и 15-летний пассажир мотоцикла.
    Еще один юноша, который находился в машине в момент столкновения, получил легкие и средней тяжести телесные повреждения. Кроме того, во время досудебного расследования установлено, что обвиняемый оставил пострадавших в опасности и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Действия лица квалифицированы по ч. 1 ст. 135 (оставление в опасности), ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц) УК Украини.Врахувавшы принципиальную позицию прокурора, судья назначил закарпатцев наказание в виде 5 лет лишения свободы по совокупности преступлений.
    Стоит отметить, что достижение реальной меры наказания в этом случае - один из примеров эффективной работы прокурора для неукоснительного соблюдения закона по уголовным производствах, где потерпевшими являются дити.Нарази приговор еще не вступил в законную силу, продолжается срок на апелляционное обжалование.
    Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда, сообщает пресс-служба Закарпатской областной прокуратуры

     

    Напомним, "Квартет" насильников в Закарпатье жестоко надругался над молодой женщиной! (ФОТО)
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору