ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье все бюджетные заведения переведут на альтернативное отопление

    28 апреля 2024 воскресенье
    70 переглядів
    Отопление, альтернативное газовому, - это отопление дровами, как в былые 60-ые

    Губернатор Закарпатья Василий Губаль прокомментировал ситуацию с переводом учреждений бюджетной сферы на отопление, альтернативное газовому.


    Он рассказал, что сейчас в районах области продолжаются работы по обустройству твердотопливных котлов в учреждениях образования, медицины и культуры, средства на которых поступили из субвенций из государственного бюджета.

    "На местах докладывают, что работают. Есть определенные единичные задержки именно с поставкой котлов – производители не всегда успевают.

    Но вижу, что с задачами районы и города преимущественно справляются" – сообщил председатель облгосадминистрации.

    Василий Губаль также сообщил, что до конца года должна быть готова обновленная Программа энергосбережения Закарпатской области, которая собственно и предполагает постепенный переход на альтернативное отопление.

    "Я считаю, что в этой сфере должна быть живая конкуренция. Ни в коем случае не может быть речи о практике, чтобы такими делами занимались какие-то "избранные" фирмы – только различные предприятия, выбраны по принципу лучших предлагаемых условий.

    Поэтому ожидаем предложений от предприятий, готовых участвовать в этих проектах.

    Также есть практика, когда предприятия сами вкладывают средства в обустройство систем, а затем продают свои услуги по теплоснабжению (несколько заведений в области уже работают по этой схеме, например на Тячевщине и Межгорье, изучаем целесообразность).

    Итак, приглашаем к сотрудничеству", – сказал Василий Губаль.

    Пресс-служба Закарпатской ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору