ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье золотые яблоки выращивают на экспорт для россиян (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    В Ужгородском районе все яблоки идут на экспорт в Россию

    Вчера, 4 июля, состоялся выездной пресс-тур Ужгородского пресс-клуба на яблочные плантации в Ужгородский район (Сторожница, Тарновцы). Здесь собрались производители яблок, фермеры и специалисты в области плодоводства из разных регионов Украины.


    Профессиональный «яблочный день» традиционно организовал питомник плодовых и энергетических культур ГП Голланд Плант Украина.

    Вкусные и безопасные для потребления яблоки выращивают в Тарновцах и Сторожницах в Ужгородском районе.

    Ведущие специалисты этой отрасли из разных регионов Украины осмотрели яблочные сады и немножко поделились своим опытом по выращиванию яблок и реализации продукции.

    Организовало эту акцию государственное предприятие "Голланд Плант Украина", которое более десяти лет занимается разработкой высококачественного посадочного материала.

    Вспомнили на этом большом "яблочном дне" и тот факт, почему в Ужгороде одно яблоко стоит дороже, чем 1 кг бананов.

    Оказывается, что все яблоки, выращенные на территории Закарпатья вывозят на экспорт в Россию и некоторые страны Европы, а некоторые фермеры экспортируют яблоки даже в Африку, - там цена на них намного выше, чем на рынках Ужгорода.

    Кстати, в Ужгороде некоторые селяне продавали на рынке яблоки от 10 до 20 гривен за 1 кг. В некоторых супермаркетах цена яблок колебалась от 10 до 40 гривен за 1 кг. Даже цитрусовые, ввозимые их Испании, были дешевле, чем 10 грн. за кило.


    Вот вам и рынковая экономика! Без своих яблок, - зато с чужими бананами!




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А я не понимаю? Почему вы репортер стираете мое смс я действительно живу в москве и ваших закарпатских яблок ни где не вижу! Не у сетевиков, не на рынках! А когда спрашиваю: - "у вас, есть товар с украины?" на меня смотрят квадратными глазами: - у нас все склады из китая! Я даже на ужгородском рынке таких яблок не видел?