ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Валентин Штефаньо решил выпекать в Ужгороде хлеб и круассаны

    26 апреля 2024 пятница
    96 переглядів
    Штефаньо загорелся идеей производить в Ужгороде круассаны

    Совсем недавно в Ужгородском замке состоялась презентация крокембуш от кондитера Валентина Штефан - любимого торта французских королей Людовиков...


    Уже традиционно на нее были приглашены статусные дамы - на этот раз были известные женщины Закарпатья (директор регионального филиала Национального института стратегических исследований в Ужгороде Светлана Митряева, ресторатор Тамара Готра и владелица ресторана «Ужгородский замок», предприниматель Маргарита Мощак).

    Все происходило в присутствии рыцарей герба Другетов и было посвящено возрождению средневековых кондитерских традиций Закарпатья.

    По словам В.Штефаньо, такие сладкие акции будут проходить в течение полугода. Не исключено, что в следующий раз будет мастер-класс по изготовлению макарон.

    Кроме того, кондитер рассказал, что недавно побывал во Франции, где ознакомился с технологией изготовления хлеба, а точнее, знаменитого французского багета.

    А после посещения Международного конкурса пекарей он загорелся и идеей наладить в Ужгороде производство круассанов, которыми славится та же Франция.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЧУДО БУДЕ . НАЙ ЙИДЕ ЛИВИЮ.