ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Весь стол в деньгах: На Закарпатье преступная группировка в течение 3-х лет зарабатывала огромное состояние под самым носом у полиции (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    В Закарпатье наконец-то "прикрыли" нелегальные казино, которые работали на виду у всех слишком долго

    Правоохранители установили причастность 5 тячевцев к совершению преступлений по статье 203-2 Уголовного кодекса Украины. Фигурантам сообщили о подозрении. Продолжается досудебное следствие.

    Вчера, 28 марта, следователи следственного управления ГУНП в Закарпатской области, по согласованию с процессуальными руководителями прокуратуры Закарпатской области, сообщили о подозрении пяти участникам организованной преступной группировки, которая на территории Тячивщины действовала на протяжении 2016-2019 г. Следователями установлено, что в течение 4-х лет фигуранты организовали сеть незаконных игорных заведений на территории Тячевского района Закарпатской области, в которых предоставляли услуги в сфере игорного бизнеса. Осуществляли это путем предоставления доступа к азартным играм через сеть Интернет.

    Кроме этого, вчера, следователи следственного управления полиции области совместно с работниками Управления защиты экономики в Закарпатской области прекратили деятельность еще одного игорного заведения, за организацией работы которого тоже стоят указанные лица.

    Во время реализации и проведения ряда санкционированных обысков в игровых заведениях правоохранители обнаружили и изъяли в целом 86 единиц компьютерной техники, айпады, мобильные телефоны и денежные средства в сумме почти 110 тыс. гривен. Установлено, что данные деньги были добыты в результате занятия вышеуказанной незаконной деятельностью. По состоянию на сейчас, ведется следствие по статье 203-2 Уголовного кодекса Украины, то есть Занятие незаконным игорным бизнесом. Преступные действия согласно санкции статьи 203-2 Уголовного кодекса Украины, то есть Занятие игорным бизнесом, наказываются штрафом от 170 000 гривен до 680 000 гривен.

    Также устанавливаются другие участники данной организованной преступной группировки. Решается вопрос об избрании в отношении фигурантов меры предосторожности.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области

     

    Стоит напомнить: В Закарпатье непонятным образом процветает один из крупнейший нелегальных бизнесов просто под носом у полиции (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору