ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виктор Балога будет баллотироваться в парламент на Закарпатье

    27 апреля 2024 суббота
    52 переглядів
    В студии "Большой политики" на Интере – глава МЧС Виктор Балога

    Стал ли мороз чрезвычайной ситуацией для Украины? Застрахованы ли жители страны от повторения Алчевска? Специальный гость студии "Большой политики" на Интере – глава МЧС Виктор Балога.

    (ВИДЕО)

    Стенограмма ток-шоу Большая политика с Виктором Балогой от 3 февраля 2012 года

    Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога будет баллотироваться в парламент в мажоритарном округе на Закарпатье. Об этом он заявил в "Большой политике" на Интере.

    "Я искренне говорю, что собираюсь идти на выборы в мажоритарном округе на Закарпатье", - сказал Балога.

    Вместе с тем он заявил, что если не будет уверен в том, что Единый центр преодолеет 5% барьер, то представители партии будут баллотироваться лишь в мажоритарных округах.

    "Если будет поддержка общества, то я готов возглавить список (Единого центра), а если нет - мы пойдем по мажоритарным округам", - ответил он на вопрос журналистки.


    Балога говорит, что Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ не указывает идти ли должностным лицам баллотироваться на парламентских выборах. Отвечая на вопрос журналистов, он отметил: «Я более чем уверен, что нет таких указаний со стороны Администрации Президента». «И если говорить обо мне, то мне таких указаний никто не давал», - подчеркнул он.


    Кроме того, он заявил, что Единому центру пока не предлагали влиться в Партию регионов.

    Балога, отвечая на вопрос о возможности общего списка ПР и ЕЦ на парламентских выборах, отметил, что «пока мы на эту тему ни с кем не разговаривали ... Но когда возникнут эти вопросы и будут разговоры, я считаю, что ради результата мы можем вести на эту тему разговор». Вместе подчеркнул, что «для нас основная мотивация не то, кто с кем будет объединяться, а чтобы Запад признал эти выборы как состоявшиеся и стали легитимными». «Это самое основное», - сказал он.



    Говоря о своей бывшей работе с Виктором Ющенко, Балога заявил, что не советовал тому идти на второй президентский срок. Относительно Юлии Тимошенко, он сказал, что хотел бы видеть ее на свободе.

    Вместе с тем он сравнил Тимошенко с Лениным, который "правил Россией, но не любил ее". "Так, думаю, и Тимошенко не любила Украину", - сказал он.


    Также, Виктор Балога предполагает, что время в Донецке и Ужгороде будет отличаться от общеукраинского на полчаса.

    "В связи с тем, что мы проводим Евро-2012 мы еще раз перейдем на летнее время, потом перейдем на зимнее время, и останемся во втором временном поясе", - заявил министр.

    При этом он не исключил, что время в Донецке, Луганске и Ужгороде на полчаса будет отличаться от общеукраинского.

    "Так было в советские времена, так может быть и сейчас", - сказал Балога.


    Объединение Министерства внутренних дел и Министерства по чрезвычайным ситуациям будет завершено до конца этого года, заявил министр по чрезвычайным ситуациям Виктор Балога в эфире телепрограммы "Большая политика с Евгением Киселевым".

    "Рано или поздно это объединение будет. И это объединение инициировал Балога еще в январе 2011 года ... Я этот вопрос поставил перед Президентом ... Если мы движемся в Европу, однозначно мы должны реформировать систему МВД и систему МЧС. Но мы должны сделать это по лекалам западных. Так как есть это сегодня в Польше, Германии, Штатах. Потому что если мы идем по этим лекалам, они уже прорисованы, мы не тратим средства, не двигаемся быстро. Президент это принял, - и поэтому не спешат. Но финализация однозначно до конца года будет. Объединение этих двух ведомств состоится", - сказал Балога.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВИТЬЮ!!Трахни на виборах "КОНЮХА" з Золотой Гори Сегенятка...Чекаву....!!!Тай вшитко кодло його :Андреевих,Адамчуку,Баранюку,...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пурвеме на паздирря бройлерув Ледиди и Бушка !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ось як Свалявська РДА плює на народ
    http://svalyava.org/news/all/now/n123214527

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    О связях Виктора Балоги с русинским националистическим подпольем прямых свидетельств нету. СМИ сообщали о спонсорской поддержке официального съезда сепаратистов его двоюродным братом, народным депутатом Василием Петёвкой. Есть также не имеющее юридической силы известное заявление председателя Московского русинского землячества Йозефа Гливки.
    Сам же Балога занимает по данному вопросу противоречивую позицию, меняя официально озвучиваемую точку зрения в зависимости от политической конъюнктуры.
    Да и «русины» могут в один момент переселиться из прекрасно освоенной ими блогосферы в оффлайн. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. До сих пор никак не закончится суд над их духовным отцом, протоиереем Димитрием Сидором (Московская Патриархия). Чем не кандидат в «святые мученики»?!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уродина!ПОШОЛ На ХЕР со своей мазней! Твое место в параше!гнида! Гомик! Витька не тронь сука! Тебе ублюдок занятся нечем? Иди бнин работай на благо отечества! не воняй от скуки! Гомосятина

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вікторе Івановичу правильно!!!!!!"Трахни" в котре на виборах в Закарпатті синьо-жопу Банду Ледиди-конюха з конюшні " Золота Гора"..Закарпаття Чекае

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ецунок, чем вы лучше Пердунов?
    Сидите суки у власти и ту же власть попираете. Вы еще хуже них, вы продажные контры, любой власти жопу облизываете.