ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виктор Погорелов на исполкоме решил все глобальные вопросы Ужгорода

    26 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    Сегодня в Ужгороде сессия горисполкома прошла весьма мирно

    Сегодня, 17 апреля, на заседании исполкома мэр Виктор Погорелов сказал, что есть много молодых журналистов, которые, по его мнению, безосновательно критикуют ужгородскую власть за разрешение на наружную рекламу в центре города. И не только...


    Мэр сказал, что он, сколько себя помнит, знает, что реклама в центре Ужгорода была всегда.

    На заседание исполкома мэр пригласил бывшего депутата горсовета, общественного активиста Игоря Барана. Тот рассказал, что щиты в центре были, в том числе и на опорных стенках возле пешеходного моста.



    Баннеры в Ужгороде опять «в законе»

    Рекламные баннеры на трубе через улицу Грушевского отныне будут «радовать» ужгородцев и гостей города снова и на законных основаниях - разрешение на размещение рекламы продлили на заседании ужгородского исполкома сегодня, 17 апреля. Также члены исполкома дали разрешение вывесить рекламный баннер на доме № 33 по ул Льва Толстого и продолжили разрешения на нынешние борды на пр. Свободы, ул. Минайской, площади Б. Хмельницкого. Недаром же из горисполкома на последней сессии городского совета «убрали» всех, кто не позволял в городе окончательного «беспредела».



    Площадь Петефи в Ужгороде станет пешеходной

    Мэр Ужгорода Виктор Погорелов показал на исполкоме старую фотографию, на которой современная площадь Петефи является пешеходной. Поэтому сказал, что есть предложение представителей Партии регионов и «Фронта перемен» снова закрыть площадь для транспорта. Этот вопрос решили изучить подробнее.



    Пивные точки отодвинут от ужгородских школ

    Такое решение принял Ужгородский горисполком сегодня, 17 апреля. В частности, в документе говорится, что на террасах, а также в МАФах, находящихся в зоне 150 метров от зданий учебных заведений, запрещено продавать пиво и слабоалкогольные напитки, вино, сигареты. В случае, если владельцы террас или МАФов нарушат запрет, их обещают снести.

    Городской голова Виктор Погорелов отметил, что есть письмо от предпринимателей - с 8-ми до 14-ти часов не продавать алкоголь. Его заместитель Владимир Фленько сказал, что до 14 часов дети еще в школе, дальше идут занятия в кружках продленного дня. Член исполкома Владимир Чубирко предложил снять мораторий на период летних каникул. Большинство это предложение поддержало.

    Вместе с тем члены исполкома не учли, что летом дети часто также в школе - там действуют летние лагеря.



    Депутаты говорят, что Ужгород засоряет «Фокстрот»

    Сегодня, 17 апреля, на заседании ужгородского исполкома рассмотрели вопрос обжалования гражданином Поляк Ю.Ю. постановления административной комиссии за совершение правонарушения.

    Как пояснила заместитель городского головы, управляющий делами исполкома Даниэлла Геворкян, речь идет о ситуации с магазином «Фокстрот», который, по ее словам, не ухаживает за своей близлежащей территорией. Также на исполкоме возмутились, что рекламные листовки «Фокстрота» валяются в центральной части города.

    Поэтому жалобу отклонили, штраф придется заплатить. Или обжаловать постановление в суде.



    Власти Ужгорода итак стоят горожанам поперек горла, а тут еще этот МАФ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору