ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виталий Кличко с толпой сторонников заблокировал вход в Киевсовет!

    26 апреля 2024 пятница
    45 переглядів
    Виталий Кличко на митинге под стенами Киевсовета

    Около 700 человек во главе с Виталием Кличко заблокировали вход в здание Киевской городской государственной администрации и Киевсовета с целью не допустить запланированного на сегодня, 14 октября, заседания сессии.

    На митинге у стен мэрии лидер одноименного блока Виталий Кличко призвал киевлян объединиться, поскольку лишь таким образом можно заставить столичную власть работать не в своих интересах, а в интересах киевского общества.

    В Блоке Кличко информировали, что сессия Киевсовета, которая была запланирована на сегодня, 14 октября, благодаря их блокированию перенесена на 29 октября. Такое распоряжение подписал заместитель Киевского городского головы – секретарь Киеврады Олесь Довгий, ввиду ситуации, сложившейся вчера в сессионном зале.

    По данным Блока Кличко, в повестку дня сегодняшнего заседания были внесены в целом 122 вопроса по землепользованию, в том числе один проект решения о продаже, 62 вопроса о предоставлении земельных участков по "непрозрачным и внебюджетным" схемам, 45 вопросов о выделении земельных участков физическим лицам. Таким образом, 90% повестки дня занимают вопросы земли.

    Напомним, во вторник, 29 октября оппозиция заблокировала заседание Киевсовета. В заблокированном президиуме произошла драка, в которой едва не принял участие и сам Кличко.

    Оппозиционеры не давали проводить заседание по причине нежелания выносить на рассмотрение земельные вопросы и не дали выступить мэру Леониду Черновецкому.
    Впрочем, позже сессия Киевсовета таки была открыта, депутаты приняли решение о снижении коммунальных тарифов в столице. В течение заседания прозвучало заявление, о том, что по телефонному звонку в здании Киевсовета ищут бомбу. Впрочем, эта информация оказалась ложной.
    ТСН

    На сессии Киевгорсовета — драка!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости