ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Власти Закарпатья обязались каждый месяц встречаться с громадой

    24 апреля 2024 среда
    63 переглядів
    Валерий Лунченко приступил к исполнению своих обязанностей

    Недавно назначенный председатель Закарпатской облгосадминистации Валерий Лунченко приступил к исполнению должностных обязанностей. В первую очередь провел встречу с представителями закарпатского Майдана, общественными активистами, Самообороной и участниками революционных событий в Киеве...


    Об этом сообщили «Голосу Украины» в управлении информационной деятельности ОГА. Говорили об общей ситуации в стране, путях преодоления политического кризиса, а также обеспечении стабильности в области.

    Поднимался также вопрос недавнего назначения начальника областной милиции. Общественные активисты выразили недовольство по этому поводу. Руководитель области призвал к диалогу. Договорились дать 90 дней главному милиционеру, и в случае, если он не справится с обязанностями, будет соответствующее реагирование. Участники Евромайдана высказали предложения относительно стратегических направлений развития края. Договорились каждый месяц проводить встречи по дальнейшей координации работы власти и громады края.

    Также Валерий Лунченко провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений ОГА и поручил обеспечивать надлежащее функционирование всех сфер жизнедеятельности региона.

    Председатель ОГА также заслушал сообщение руководителей силовых структур области относительно правопорядка в регионе. Отдельно дал поручение руководству управления ГСЧС держать на контроле ситуацию с возможными весенними паводками и другими угрозами техногенного характера.


    СПРАВКА

    Валерий Лунченко родился 13 октября 1982 г. в Хусте на Закарпатье. Получил три высших образования: окончил Дрогобычский государственный педуниверситет (по специальности менеджер-маркетолог), Национальный институт в г. Ниредьгаза (Венгрия) (специальность — «частное предпринимательство»), Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет (специальность — «автомобили и автомобильное хозяйство»), получил степень магистра-исследователя с отличием.

    2007—2010 гг. — диагност-логист на частном предприятии. С декабря 2010 г.— управляющий делами Хустского горисполкома. С июля 2009-го начал активную общественную деятельность как председатель Хустской городской организации ОО «Фронт змін», уже в декабре 2009 года избран председателем Хустской горорганизации «Фронту змін». Осенью 2010-го избран депутатом Закарпатского облсовета от этой партии. В 2012 году — народный депутат Украины от ВО «Батьківщина». Член парламентского Комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений. Состоит в браке. Воспитывает дочь.

    НА ФОТО: Председатель Закарпатской ОГА Валерий Лунченко (второй слева) разговаривает с общественными активистами.


    Василий НИТКА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    никто его не знал и начальник УМВС его кент-должна сама область выберать губернатора