ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Внимание!: В Закарпатье из-за антирекордов по COVID-19 усиливают карантин

    26 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    СРОЧНО! В Закарпатье начнут жестко контролировать соблюдение карантина

     Соответствующее решение приняли сегодня на заседании регионального штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, сообщают в Закарпатской ОГА.
     По информации учреждения, за последние двое суток у 126 закарпатцев подтвержден COVID-19 методом ПЦР. Это антирекорд коронавирусной статистики в Закарпатье.
    Преимущественно болеют те, кто пренебрегает карантинными ограничениями: участвуют в массовых мероприятиях, не соблюдают социальную дистанцию, режим масконошения и т. д.
     Так крупнейшим очагом вспышки коронавирус в области на сегодня является село Стройне Свалявского района. Здесь у 36 жителей - осложненная форма коронавируса в виде пневмонии – воспаления легких. Больных обнаруживают и в соседнем селе Березинки.
    Немало больных коронавирусом в Иршавском районе в селах Заречье и Кушница. В селе Люта Великоберезнянского района заболели более десяти работников швейного цеха.

     Сегодня региональный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации провел совещание. На ней было решено усилить контроль за выполнением противоэпидемических мероприятий в области.
     Полицейские должны усилить контроль за:
    - соблюдением гражданами социальной дистанции, ношение масок в общественных местах;
    - соблюдение перевозчиками требований по количеству пассажиров – в общественном транспорте могут ехать только пассажиры, которые сидят и одеты в защитные маски;
    - обеспечить привлечение к ответственности тех, кто находится в общественных местах без средств защиты, а также водителей общественного транспорта, которые нарушают карантинные требования;
    - продолжить контроль за соблюдением гражданами самоизоляции.
    Госпотребслужбе в Закарпатской области обеспечить контроль за соблюдением санитарного законодательства на объектах надзора, в частности рынках и магазинах.
    Всем контролирующим службам не допускать формального подхода по осуществлению контроля за соблюдением противоэпидемических мер во время карантина. Не ограничиваться разъяснительной работой и проведением профилактических бесед.
     При выявлении грубого нарушения санитарных и противоэпидемических требований – оперативно принимать определенные действующим законодательством меры административного воздействия, то есть составлять протоколы и накладывать штрафы.
     Так же и местным органам власти усилить контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий:
    - Возобновить практику проведения рейдов по соблюдению гражданами требований из самоизоляции, а также мониторинга соблюдения субъектами хозяйствования противоэпидемических требований;
    - Проведение дезинфекционных мероприятий;
    - Обратить внимание глав сельских советов, ОТГ, руководителей религиозных общин и субъектов хозяйствования относительно личной ответственности за непринятие мер по недопущению проведения массовых собраний во время свадеб, проведение захоронений, других религиозных мероприятий;
    - Обратить внимание руководителей государственных органов, учреждений пенсионного фонда, центров предоставления административных услуг, банковских учреждений, пр, осуществляющие прием посетителей на необходимость:
    - соблюдение социальной дистанции (1,5 метра);
    - нанесение соответствующей маркировки для обеспечения соблюдения дистанции;
    - ограничение пребывания в помещении одновременно большого количества людей (не более 10);
    - использование средств индивидуальной защиты и тому подобное.

     

    В Ужгороде добавилось 6 новых инфицированных коронавирусом: Статистика на 14 июня

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору