ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове фестиваль "Этновир" соберет свыше 80 тыс. туристов

    26 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Во Львове стартовал фестиваль "Этновир"

    20 августа во Львове марш-парадом всех участников стартовал международный фестиваль фольклора "Этновир", который будет продолжаться четыре дня, в частности первые три дня фестиваль пройдет на площади Рынок - с 18.00 ч. до 22.30 ч., а 23 августа гала-концерт фестиваля произойдет в Шевченковском гаю.

    Пеший парад культур, а на "Этновир" приехали коллективы из нескольких стран мира, заинтересовал и собрал немало людей из центральной части города и привел их на пл. Рынок. А уже на сцене танцевальные и музыкальные коллективы Израиля, Кипра, Мексики, Польши, Чехии и Украины продемонстрировали зрителям свое мастерство. Первыми на сцене пл. Рынок выступил украинский коллектив - вокально-хореографический ансамбль "Галичина", дальше - ансамбль из Израиля, Чехии, Кипра, Мексика, Польши, но самыми заводными и экспрессивными были танцы и пение гостей с Мартиники - коллектива "Пом Канель", что в переводе означает "Яблоко-Корица".

    Напомним, начальник управления культуры и туризма львовского городского совета Андрей Сидор заверил, что фестиваль соберет около 80 тысяч туристов.

    Справка UA-Reporter.com

    Международный фольклорный фестиваль "Этновир" приурочен 10-ой годовщине пребывания Львова в зоне мирового наследства ЮНЕСКО. 23 августа в заключительный день "Этновира" в Музее народной архитектуры и быта, кроме гала-концерта, посетителей ожидает ярмарка народных промыслов стран-участниц фестиваля, показ национальных костюмов из разных регионов Украины и мира. Вход - 60 грн; 40 грн. - (в вышитой сорочке).



    На Закарпатье каждый второй день проходит фестиваль

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору